Reunión 26 Hipódromo de Palermo
Sábado 17 de Marzo del 2018
|
7ª (2018031710007)
Condicional (Cd) Pr. "Vital Class (2°Turno)"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $289.000
|
|
|
ARS $170.000 al 1ro - ARS $59.500 al 2do - ARS $34.000 al 3ro - ARS $17.000 al 4to - ARS $8.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
One More (Curlinello) |
3a |
440k |
|
56 |
F. Fernandes |
Nicolas Martin Ferro |
4 |
2° |
1 |
Baby Luck (Heliostatic) |
3a |
478k |
1 |
56 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
2.2 |
3° |
2 |
Vanidosa Oro (Orpen) |
3a |
470k |
3½ |
56 |
F. Barroso |
Roberto M. Bullrich |
5.7 |
4° |
4 |
Incaica Al (Greenspring) |
3a |
468k |
3½ |
56.9 |
J. Villagra |
Sergio L. Carezzana |
3.85 |
5° |
8 |
Maniera Greca (Grand Reward) |
3a |
472k |
8½ |
56 |
O. Alderete |
Elvio R. Bortulé |
23.1 |
6° |
12 |
Morita Electric (Electricity) |
3a |
470k |
9¼ |
56.3 |
J. Garcia |
Mario A. Berns |
54 |
7° |
6 |
Till I Get You (Stripes Song) |
3a |
526k |
10¾ |
56 |
J. Da Silva |
Conrado B. Fuentes |
15.7 |
8° |
13 |
Energizza (Pure Prize) |
3a |
496k |
13¼ |
56 |
P. Falero |
Pablo N. Iribarne |
13.25 |
9° |
11 |
Maiden Glory (Master Of Hounds) |
3a |
438k |
14¼ |
56 |
M. Rodriguez |
Carlos A. Zarlengo |
53.55 |
10° |
3 |
J Be She (J Be K) |
3a |
444k |
15 |
56 |
W. Moreyra |
Mariano Iguacel Loeda |
58 |
11° |
9 |
Chicago Queen (Stratham) |
3a |
418k |
19 |
56 |
A. Domingos |
Darío J. J. Pérez Chiama |
54.7 |
U° |
7 |
Copa Libertadores (Tetelestai) |
3a |
456k |
26 |
56 |
D. Arias |
Luis O. Almiron |
136.9 |
Retiros: (5)La Glamurosa
Tiempo: 01.10.15 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Baby Luck
Mandiles: 10, 1, 2, 4, 8, 12, 6, 13, 11, 3, 9, 7
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Juan C. Noriega, (3°) Fabricio R. Barroso, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) Osvaldo A. Alderete, (6°) Geronimo J. Garcia, (7°) Jose A. Da Silva, (8°) Pablo G. Falero, (9°) Maximiliano A. Rodriguez, (10°) Wilson R. Moreyra, (11°) Altair Domingos, (U°) Daniel E. Arias
Preparadores: (1°) Nicolas Martin Ferro, (2°) Roberto Pellegatta, (3°) Roberto M. Bullrich, (4°) Sergio L. Carezzana, (5°) Elvio R. Bortulé, (6°) Mario A. Berns, (7°) Conrado B. Fuentes, (8°) Pablo N. Iribarne, (9°) Carlos A. Zarlengo, (10°) Mariano Iguacel Loeda, (11°) Darío J. J. Pérez Chiama, (U°) Luis O. Almiron
Studs: (1°) Orilla Del Monte, (2°) Nueva Imagen, (3°) La Biznaga, (4°) Alto Alegre, (5°) Los Lapachos, (6°) Isidorito, (7°) Los Marcianos, (8°) Las 4 Reinas, (9°) Nord, (10°) Haras Sta.Ana, (11°) Nicanor, (U°) Hs. Buen Ojo