Reunión 26 Hipódromo de San Isidro
Sábado 24 de Marzo del 2018
|
14ª (2018032490014)
Condicional (Cd) Pr. "Que Felicidad 2007"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Pasto (Normal) 20:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $217.600
|
|
|
ARS $128.000 al 1ro - ARS $44.800 al 2do - ARS $25.600 al 3ro - ARS $12.800 al 4to - ARS $6.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Enano Pepo (Pollard's Vision) |
3a |
443k |
|
56.0 |
G. Bonasola |
Jose L. Intra |
17.75 |
2° |
3 |
All Is Well (Angiolo) |
3a |
413k |
½ pz |
56.0 |
W. Moreyra |
Victor P. Tome |
2.95 |
3° |
14 |
Oro Pepon (Orpen) |
3a |
494k |
¾ cp |
56.0 |
P. Falero |
Jorge A. Mayansky Neer |
2.35 |
4° |
5 |
Che Lolo (Freud) |
3a |
482k |
3¾ |
56.0 |
M. Fernandez |
José A. Lofiego |
9.35 |
5° |
10 |
Dixie Moro (Lujo Moro) |
3a |
488k |
4½ |
56.0 |
M. La Palma |
Ruben C. Alonzo |
8.35 |
6° |
15 |
Camilo Peke (Mr. Arjona) |
3a |
425k |
6 |
56.0 |
M. Medina |
Oscar E. Almada R. |
132.45 |
7° |
8 |
Steel Riot (Termi Nov) |
3a |
461k |
7½ |
56.0 |
G. Sediari |
Manuel S. Rey |
14.6 |
8° |
2 |
Makduque (Maktub) |
3a |
453k |
12½ |
56.0 |
S. Piliero |
José A. Urdampilleta |
152.8 |
9° |
6 |
Patronaso (Bella Shambrock) |
3a |
463k |
14 |
56.0 |
F. Fernandes |
Jose L. Regueiro |
27.65 |
10° |
13 |
Carteador Cat (Villero Cat) |
3a |
468k |
15½ |
56.0 |
R. Cunz |
Pedro J. Quintana |
54.4 |
11° |
6a |
Potenciado Perkins (Flesh For Fantasy) |
3a |
508k |
17½ |
56.0 |
J. Garcia |
Juan I. Roggiano |
27.65 |
12° |
11a |
Trancero (Shuttle Diplomacy) |
3a |
428k |
18¼ |
56.0 |
C. Sánchez |
Martin R. Escudero |
103.45 |
13° |
4 |
Sr Matias (Rusted Society) |
3a |
443k |
23¼ |
56.0 |
E. Ferreira |
Jose L. Morales |
108 |
U° |
16 |
Nacho Reward (Grand Reward) |
3a |
476k |
34¼ |
56.0 |
I. Monasterolo |
Jose L. Regueiro |
28.05 |
Retiros: (1)Tem-Facu, (7)Pride Slam, (9)Sky Shym, (11)Soy Titolo
Tiempo: 0.57.88 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (3)All Is Well
Mandiles: 12, 3, 14, 5, 10, 15, 8, 2, 6, 13, 6a, 11a, 4, 16
Jinetes: (1°) Gabriel L. Bonasola, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Mario E. Fernandez, (5°) Martin A. La Palma, (6°) Matías J. Medina, (7°) Gabriel A. Sediari, (8°) Sergio A. Piliero, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Rodrigo I. Cunz, (11°) Geronimo J. Garcia, (12°) Carlos M. Sánchez, (13°) Emiliano A. Ferreira Perez, (U°) Ivan E. Monasterolo
Preparadores: (1°) Jose L. Intra, (2°) Victor P. Tome, (3°) Jorge A. Mayansky Neer, (4°) José A. Lofiego, (5°) Ruben C. Alonzo, (6°) Oscar E. Almada R., (7°) Manuel S. Rey, (8°) José A. Urdampilleta, (9°) Jose L. Regueiro, (10°) Pedro J. Quintana, (11°) Juan I. Roggiano, (12°) Martin R. Escudero, (13°) Jose L. Morales, (U°) Jose L. Regueiro
Studs: (1°) Padre Ignacio, (2°) La Kukenes, (3°) Ximena (SI), (4°) Don Teban, (5°) San Clemente, (6°) Naranja, (7°) El Gringo A, (8°) Abuelo Cholo, (9°) Hasta La Victoria Siempre, (10°) El Amuleto, (11°) El 90, (12°) Alentué, (13°) Win, (U°) Doña Coty