Reunión 33 Hipódromo de La Plata
Jueves 5 de Abril del 2018
|
8ª (2018040512008)
Condicional (Cd) Pr. "Ambito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1400m Arena (Normal) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $215.800
|
|
|
ARS $130.000 al 1ro - ARS $39.000 al 2do - ARS $23.400 al 3ro - ARS $13.000 al 4to - ARS $10.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11a |
Che Patron (Not For Sale) |
3a |
|
|
56 |
J. Villagra |
Marcelo D. Lupardo |
3.65 |
2° |
8 |
Samaras (Roman Ruler) |
3a |
|
3 |
56 |
E. Ortega |
Pablo P. Sahagián |
1.90 |
3° |
16 |
Forli Day (Harlan's Holiday) |
3a |
|
8 |
56 |
A. Cabrera |
Walter F. Nazareno Allassia |
5.70 |
4° |
11 |
Aragonito (Seattle Hoofer) |
3a |
|
9½ |
56 |
F. Arreguy |
Marcelo D. Lupardo |
3.65 |
5° |
14a |
Ley De Medios (Lizard Island) |
3a |
|
13½ |
56 |
W. Aguirre |
Cesar A. Forchetti |
9.90 |
6° |
1 |
Perfect Vision (Pollard's Vision) |
3a |
|
15½ |
56 |
M. Medina |
Elizabeth Del C. Cedeño H. |
32.50 |
7° |
7 |
Cinema Show (Interaction) |
3a |
|
16¼ |
56 |
J. Roman |
Hector H. Brandi |
56.85 |
8° |
13 |
Money By Win (Lizard Island) |
3a |
|
23¼ |
56 |
R. Barrios |
Jorge L. Blaiotta |
118.25 |
9° |
2 |
Crossfit (Expressive Halo) |
3a |
|
23½ |
56 |
M. Bertulo |
Osvaldo D. Pinto |
17.40 |
10° |
6 |
Rico Moon (Pampero Moon) |
3a |
|
27½ |
56 |
M. Asconiga |
Walter A. Gorosito |
23.95 |
11° |
10 |
El Muy Vivido (Aspire) |
3a |
|
29 |
56 |
R. Villagra |
Victor A. Romea |
91.70 |
12° |
13a |
Taw Descubierto (Tawqeet) |
3a |
|
29¾ |
56 |
D. Arias |
Hugo D. Tocci |
118.25 |
13° |
5 |
Syrah Slam (Fire Slam) |
3a |
|
29¾ |
56 |
M. Leyes |
Ricardo D. Ibarra |
22.35 |
14° |
9 |
Eight Mile (Asiatic Boy) |
3a |
|
31¼ |
56 |
A. Giorgis |
Edgardo L. Gramajo |
108.15 |
15° |
3 |
Yizko (Banganyko) |
3a |
|
36¼ |
56 |
M. Franco |
Oscar A. Barrionuevo |
183.15 |
16° |
9a |
Farrunip (Forty Nip) |
3a |
|
41¼ |
56 |
L. Caceres |
Miguel A. Ledesma |
108.15 |
17° |
15 |
Sing Happy (Curlinello) |
3a |
|
43¼ |
56 |
J. Peralta |
José A. Pérez |
84.95 |
U° |
12 |
El De Lod (Aspire) |
3a |
|
44¾ |
56 |
L. Cabrera |
Agustin E. Mascazzini |
82.25 |
Retiros: (4)Aureo Sam, (14)Abriendo Cancha
Tiempo: 1.22.79 1400m Arena (Normal)
Favorito: (8)Samaras
Mandiles: 11a, 8, 16, 11, 14a, 1, 7, 13, 2, 6, 10, 13a, 5, 9, 3, 9a, 15, 12
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Anibal J. Cabrera, (4°) Francisco A. Arreguy, (5°) Walter A. Aguirre, (6°) Matías J. Medina, (7°) Julian A. Roman, (8°) Roque A. Barrios, (9°) Maximiliano A. Bertulo, (10°) Maria L. Asconiga, (11°) Raul E. Villagra, (12°) Daniel E. Arias, (13°) Mario L. Leyes, (14°) Abel L. J. Giorgis, (15°) Miguel A. Franco Acosta, (16°) Luis A. Caceres, (17°) Jorge L. Peralta, (U°) Luciano E. Cabrera
Preparadores: (1°) Marcelo D. Lupardo, (2°) Pablo P. Sahagián, (3°) Walter F. Nazareno Allassia, (4°) Marcelo D. Lupardo, (5°) Cesar A. Forchetti, (6°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (7°) Hector H. Brandi, (8°) Jorge L. Blaiotta, (9°) Osvaldo D. Pinto, (10°) Walter A. Gorosito, (11°) Victor A. Romea, (12°) Hugo D. Tocci, (13°) Ricardo D. Ibarra, (14°) Edgardo L. Gramajo, (15°) Oscar A. Barrionuevo, (16°) Miguel A. Ledesma, (17°) José A. Pérez, (U°) Agustin E. Mascazzini
Studs: (1°) Fragueiro, (2°) Mayflower, (3°) Val-Fran, (4°) Salva, (5°) Ferré, (6°) La Cuota, (7°) Tibu, (8°) Nico y Pulga, (9°) Doña Ana, (10°) El Chaco, (11°) Maria Paz, (12°) Haras Castelgrande, (13°) Cumeneyén, (14°) El Farmaco, (15°) Las Tranqueras, (16°) S.S.G., (17°) El Deseado, (U°) Rio Colorado