Reunión 33 Hipódromo de La Plata
Jueves 5 de Abril del 2018
|
9ª (2018040512009)
Condicional (Cd) Pr. "Empress Style"
Machos 5 años y más ganadores de 2 carreras (m5a+g) 1300m Arena (Normal) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $117.860
|
|
|
ARS $71.000 al 1ro - ARS $21.300 al 2do - ARS $12.780 al 3ro - ARS $7.100 al 4to - ARS $5.680 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Loco Roma (Freud) |
5a |
|
|
57 |
S. Piliero |
Raul M. Prevostini |
2.85 |
2° |
15 |
Victory February (February Storm) |
5a |
|
5 |
57 |
M. Giuliano |
Luciano M. Jakimczuk |
4.65 |
3° |
9a |
Peter Champion (Great Champion) |
5a |
|
5¼ |
57 |
L. Cabrera |
José A. Pérez |
13.00 |
4° |
5 |
West Dubai (E Dubai) |
5a |
|
7¾ |
57 |
F. Berti |
Marcelo E. Berti |
4.70 |
5° |
14 |
Baby Start (Jump Start) |
5a |
|
8 |
57 |
M. Ferreyra |
Manuel J. Marino |
14.55 |
6° |
11a |
Wild At Heart (Upward Trend) |
5a |
|
11 |
57 |
R. Villagra |
Juan C. Arévalo |
48.15 |
7° |
10 |
Micheletto (E Dubai) |
5a |
|
11 |
57 |
A. Rodríguez |
Simar Fernando Alvarez |
23.00 |
8° |
3 |
Wisky (Dynamix) |
5a |
|
11½ |
57 |
G. Hahn |
Elizabeth Del C. Cedeño H. |
6.45 |
9° |
1 |
Saxaguaman (Yes For Sale) |
5a |
|
12¼ |
57 |
D. Gomez |
Humberto G. Sittner |
28.55 |
10° |
16 |
Rebelde Dubai (E Dubai) |
5a |
|
15¼ |
57 |
M. Asconiga |
Walter A. Gorosito |
7.15 |
U° |
6 |
Stop Mandarin (Stop The Cumbia) |
5a |
|
26¼ |
57 |
F. Vilches |
Alejandro P. Cisneros |
121.25 |
Retiros: (2)Finezzo, (4)Champein Seattle, (7)El Sicario, (8)String Band, (9)Ke Colectivo, (11)Berwick Bandit, (13)Roque Deseado
Tiempo: 1.17.54 1300m Arena (Normal)
Favorito: (12)Loco Roma
Mandiles: 12, 15, 9a, 5, 14, 11a, 10, 3, 1, 16, 6
Jinetes: (1°) Sergio A. Piliero, (2°) Milagros M. Giuliano , (3°) Luciano E. Cabrera, (4°) Facundo A. Berti, (5°) Matias N. Ferreyra, (6°) Raul E. Villagra, (7°) Alejandro O. Rodríguez, (8°) Gonzalo Hahn, (9°) Dario R. Gomez, (10°) Maria L. Asconiga, (U°) Fernando M. Vilches
Preparadores: (1°) Raul M. Prevostini, (2°) Luciano M. Jakimczuk, (3°) José A. Pérez, (4°) Marcelo E. Berti, (5°) Manuel J. Marino, (6°) Juan C. Arévalo, (7°) Simar Fernando Alvarez, (8°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (9°) Humberto G. Sittner, (10°) Walter A. Gorosito, (U°) Alejandro P. Cisneros
Studs: (1°) El Bochinche, (2°) Carterita, (3°) Doña Piru, (4°) Don Manuel, (5°) Segair, (6°) María Amalia, (7°) Los Vizcachas, (8°) Los Dos Hermanitos, (9°) El Chañiar, (10°) El Gruñón, (U°) Marcelo y Sergio