Reunión 32 Hipódromo de Palermo
Lunes 9 de Abril del 2018
|
12ª (20180409100012)
Condicional (Cd) Pr. "Que Vida Buena (2°Turno)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Pesada) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $153.000
|
|
|
ARS $90.000 al 1ro - ARS $31.500 al 2do - ARS $18.000 al 3ro - ARS $9.000 al 4to - ARS $4.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Star Flesh (Flesh For Fantasy) |
3a |
518k |
|
57.3 |
E. Ruarte |
Gabriel A. Mungia |
4.25 |
2° |
8 |
Leroy Fast (Ghegho) |
3a |
452k |
6 |
56 |
F. Arreguy |
Maria E. Toledo |
3.65 |
3° |
1 |
Interestelar (Pollard's Vision) |
3a |
468k |
7 |
57.5 |
D. Ramella |
José M. Oyola |
2.4 |
4° |
4 |
Niño Azulgrana (Informatico) |
3a |
490k |
8½ |
54 |
N. Valle |
Angel Domingo Pérez |
40.8 |
5° |
3 |
Luz Belito (Ilusor) |
3a |
462k |
10 |
56 |
W. Pereyra |
Juan C. Demarchi |
9.4 |
6° |
11 |
Soy Leon (Grant Leon) |
3a |
492k |
10¾ |
54.4 |
F. Quinteros |
Dante A. Dualde |
4.7 |
7° |
9 |
Maqueado (Wood Be Willing) |
3a |
452k |
13¾ |
56 |
J. Garcia |
Javier Hernan Barisone |
15.75 |
8° |
12 |
Samuca Electric (Electricity) |
3a |
508k |
14 |
56 |
L. González |
Sergio A. García |
25.55 |
U° |
6 |
Codi Pa (Inter Red) |
3a |
432k |
25 |
53 |
F. Correa |
Carlos A. Flores |
51.8 |
Retiros: (2)Afortunado Lar, (5)Shiner Prince, (7)Lunes De Suerte, (13)Desde Atras
Tiempo: 00.56.89 1000m Arena (Pesada)
Favorito: (1)Interestelar
Mandiles: 10, 8, 1, 4, 3, 11, 9, 12, 6
Jinetes: (1°) Eduardo A. Ruarte, (2°) Francisco A. Arreguy (h), (3°) Damian Ramella, (4°) Nicolas R. Valle, (5°) William Pereyra, (6°) Facundo M. Quinteros, (7°) Geronimo J. Garcia, (8°) Lucas A. González, (U°) Franco J. Correa
Preparadores: (1°) Gabriel A. Mungia, (2°) Maria E. Toledo, (3°) José M. Oyola, (4°) Angel Domingo Pérez, (5°) Juan C. Demarchi, (6°) Dante A. Dualde, (7°) Javier Hernan Barisone, (8°) Sergio A. García, (U°) Carlos A. Flores
Studs: (1°) Papagayo, (2°) Capricornio, (3°) Pegaso, (4°) T.J., (5°) Aladino, (6°) La Estrella II, (7°) Zorro Viejo, (8°) La Martina, (U°) El Enrique