Reunión 31 Hipódromo de San Isidro
Viernes 6 de Abril del 2018
|
11ª (2018040690011)
Condicional (Cd) Pr. "Shemir Te Quiero1993"
Yeguas 5 y 6 años no ganadoras (h5-6ap) 1200m Arena (Pesada) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $124.100
|
|
|
ARS $73.000 al 1ro - ARS $25.550 al 2do - ARS $14.600 al 3ro - ARS $7.300 al 4to - ARS $3.650 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Sweet Wisdom (Candy Ride) |
5a |
544k |
|
57.0 |
D. Díaz |
Martin Ballanti |
3.65 |
2° |
5 |
Forest Girl (Asiatic Boy) |
6a |
412k |
7 |
55.0 |
F. Correa |
Osvaldo C. Verano |
7.4 |
3° |
6 |
Empirye (Catcher in the Rye) |
5a |
480k |
7¼ |
57.0 |
F. Coria |
Osvaldo N. Martínez Uria |
2.7 |
4° |
9 |
Pistolpakinpollard (Pollard's Vision) |
5a |
460k |
9¾ |
57.0 |
M. Medina |
Jose A. Parada |
60 |
5° |
10 |
Soy Luminosa (Ilusor) |
6a |
458k |
10 |
55.0 |
G. Bonasola |
Duvilio F. Pierro |
15.2 |
6° |
3 |
Sunchera (Ilusor) |
6a |
482k |
11½ |
55.0 |
R. Pereyra |
Ramón D. Nieva |
9.05 |
7° |
1 |
Laura Bella (Slew Gin Fizz) |
5a |
469k |
19½ |
57.0 |
E. Siniani |
Jorge A. Martinez |
26.2 |
8° |
2 |
Stay Dancing (Dancing For Me) |
5a |
493k |
27½ |
57.0 |
J. Noriega |
Juan C. Melo |
24.05 |
9° |
7 |
Miss Guar (Star Dabbler) |
5a |
449k |
29½ |
57.0 |
C. Perez |
Julián Sosa |
72.45 |
U° |
4 |
Carla's Queen (King's Best) |
6a |
465k |
40½ |
55.0 |
N. Valle |
Ramón D. Nieva |
41.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.15 1200m Arena (Pesada)
Favorito: (6)Empirye
Mandiles: 8, 5, 6, 9, 10, 3, 1, 2, 7, 4
Jinetes: (1°) Daniel A. Díaz, (2°) Franco J. Correa, (3°) Facundo M. Coria, (4°) Matías J. Medina, (5°) Gabriel L. Bonasola, (6°) Ramon A. Pereyra, (7°) Emiliano F. Siniani, (8°) José G. Noriega Cobian, (9°) Carlos S. Perez Gullo, (U°) Nicolas R. Valle
Preparadores: (1°) Martin Ballanti, (2°) Osvaldo C. Verano, (3°) Osvaldo N. Martínez Uria, (4°) Jose A. Parada, (5°) Duvilio F. Pierro, (6°) Ramón D. Nieva, (7°) Jorge A. Martinez, (8°) Juan C. Melo, (9°) Julián Sosa, (U°) Ramón D. Nieva
Studs: (1°) Haras La Valkiria, (2°) Yeye, (3°) Rosildie, (4°) El Benja, (5°) Milenaria, (6°) Lacydon, (7°) La Salida, (8°) Don Javier, (9°) Martincito, (U°) Los Wue