Resultados | Haras Vacación

Reunión 33 Hipódromo de Palermo
Jueves 12 de Abril del 2018

(2018041210004)

Condicional (Cd)
Pr. "Elegante Bruja"
Yeguas 3 años no ganadoras (y3ap)
1000m Arena (Húmeda)
17:00 hrs.

ARS $90.000 al 1ro
ARS $31.500 al 2do
ARS $18.000 al 3ro
ARS $9.000 al 4to
ARS $4.500 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $153.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Ilussionary (Roman Ruler) 3a 444k 56.3 P. Falero Juan C. Etchechoury (h) 2.65
10 Mancoreña (A.P. Xcellent) 3a 464k cb 56.1 F. Coria María F. Alvarez 8.8
13 Paula In Siberia (Exchange Rate) 3a 474k 56 A. Giorgis Emiliano L. Diaz 6.1
7 Mi Sonrisa (Grand Reward) 3a 470k 56.2 B. Enrique Marcelo S. Sueldo 3.95
11 Pa´ La Pintora (Painter) 3a 448k 52.8 M. La Palma Geronimo F. Anriquez 23
4 Blooming Bouquet (Roman Ruler) 3a 418k 56.1 L. Franco Mario G. Paez 32.85
3 Parada Villera (Villero Cat) 3a 446k 56 J. Ricardo Matias N. Barcena 5.65
8 Cersei (Mad Speed) 3a 446k 10¾ 56 G. Sediari Claudio R. Lombardo 40.9
9 La Asomada (Aspire) 3a 498k 22¾ 56 R. Tarragona Oscar R. Ayude 102.7
10° 2 Danza Llorona (Lloron Cat) 3a 496k 22¾ 54 K. Banegas Nestor O. L. Estaino 24.5
6 Voleibolista (Manipulator) 3a 504k 25¼ 56 E. Ortega Elizabeth Del C. Cedeño H. 6.05
Retiros: (1)Caty Aleluya, (5)All Vision
Tiempo: 00.56.38 1000m Arena (Húmeda)
Favorito: (12)Ilussionary

Mandiles: 12, 10, 13, 7, 11, 4, 3, 8, 9, 2, 6

Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Facundo M. Coria, (3°) Abel L. J. Giorgis, (4°) Brian R. Enrique, (5°) Martin A. La Palma, (6°) Luciano E. Franco, (7°) Jorge A. Ricardo, (8°) Gabriel A. Sediari, (9°) Rubén D. Tarragona, (10°) Kevin Banegas, (U°) Eduardo Ortega Pavon

Preparadores: (1°) Juan C. Etchechoury (h), (2°) María F. Alvarez, (3°) Emiliano L. Diaz, (4°) Marcelo S. Sueldo, (5°) Geronimo F. Anriquez, (6°) Mario G. Paez, (7°) Matias N. Barcena, (8°) Claudio R. Lombardo, (9°) Oscar R. Ayude, (10°) Nestor O. L. Estaino, (U°) Elizabeth Del C. Cedeño H.

Studs: (1°) Vacación, (2°) Haras Recoveco, (3°) El Nieto, (4°) Masama, (5°) Noe Mar, (6°) Cacho Tevez, (7°) Las Malvinas, (8°) Los III Hermanos, (9°) La Chichi, (10°) Los Hermanos Ii, (U°) Bar Royal