Reunión 34 Hipódromo de San Isidro
Sábado 14 de Abril del 2018
|
13ª (2018041490013)
Condicional (Cd) Pr. "Calorica 1999"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Húmeda) 19:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $217.600
|
|
|
ARS $128.000 al 1ro - ARS $44.800 al 2do - ARS $25.600 al 3ro - ARS $12.800 al 4to - ARS $6.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Puntillista Rye (Catcher in the Rye) |
3a |
499k |
|
56.0 |
A. Giorgis |
Rolando V. Zampone |
3.15 |
2° |
9 |
Ishidora (Interprete) |
3a |
496k |
2 |
56.0 |
D. Ramella |
Fabio R. Cacciabue |
12.5 |
3° |
10 |
Que Mas Da (Que Vida Buena) |
3a |
477k |
5 |
56.0 |
F. Correa |
Armando R. Cervantes |
14.8 |
4° |
12 |
Calling Her (Curlinello) |
3a |
444k |
6 |
56.0 |
L. Balmaceda |
Ramon J. M. Corvalan |
7.05 |
5° |
12a |
Double Delight (Don Valiente) |
3a |
436k |
6¾ |
56.0 |
H. Rivero |
Ramon J. M. Corvalan |
7.05 |
6° |
5 |
Soy Asi (El Garufa) |
3a |
428k |
7¾ |
56.0 |
L. Cabrera |
Alfonso R. Henner |
19.2 |
7° |
3 |
Vision Rica (Pollard's Vision) |
3a |
454k |
8½ |
56.0 |
J. Garcia |
Angel E. Moreira |
2.85 |
8° |
1 |
Spuky Inc (Include) |
3a |
514k |
11½ |
56.0 |
R. Torres |
Juan C. Rodríguez |
5.9 |
9° |
6 |
Cancionista Cat (Cosquin Cat) |
3a |
453k |
12¼ |
56.0 |
P. Carrizo |
Fabian A. Olivera |
56.45 |
10° |
4 |
Cercei (Manipulator) |
3a |
502k |
26¼ |
56.0 |
F. Coria |
Osvaldo N. Martínez Uria |
71.6 |
U° |
2 |
Pas Si Folle (Unbridle's Dream) |
3a |
412k |
35¼ |
56.0 |
K. Banegas |
Dario J. Banegas |
30.4 |
Retiros: (7)La De La Pila, (11)Espardell
Tiempo: 00.57.19 1000m Pasto (Húmeda)
Favorito: (3)Vision Rica
Mandiles: 8, 9, 10, 12, 12a, 5, 3, 1, 6, 4, 2
Jinetes: (1°) Abel L. J. Giorgis, (2°) Damian Ramella, (3°) Franco J. Correa, (4°) Lautaro E. Balmaceda, (5°) Hector L. Rivero, (6°) Luciano E. Cabrera, (7°) Geronimo J. Garcia, (8°) Roberto M. Torres, (9°) Pablo D. Carrizo, (10°) Facundo M. Coria, (U°) Kevin Banegas
Preparadores: (1°) Rolando V. Zampone, (2°) Fabio R. Cacciabue, (3°) Armando R. Cervantes, (4°) Ramon J. M. Corvalan, (5°) Ramon J. M. Corvalan, (6°) Alfonso R. Henner, (7°) Angel E. Moreira, (8°) Juan C. Rodríguez, (9°) Fabian A. Olivera, (10°) Osvaldo N. Martínez Uria, (U°) Dario J. Banegas
Studs: (1°) El Chiche, (2°) El Reto, (3°) Don Florentino, (4°) La Torcaza, (5°) La Torcaza, (6°) Ombu Viejo, (7°) El Monumental, (8°) Titi y Juan, (9°) La Adiccion, (10°) Rosildie, (U°) Doña Justina