Reunión 35 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 18 de Abril del 2018
|
10ª (2018041890010)
Condicional (Cd) Pr. "Retoba 2004"
Yeguas 4 años y más perdedoras (h4a+p) 1100m Arena (Normal) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $103.530
|
|
|
ARS $60.900 al 1ro - ARS $21.315 al 2do - ARS $12.180 al 3ro - ARS $6.090 al 4to - ARS $3.045 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Baska Revoltosa (Best Bob) |
4a |
500k |
|
57.0 |
D. Ramella |
Marcos I. Grigueli |
3.3 |
2° |
5 |
Lety (Equal Stripes) |
4a |
453k |
1 |
57.0 |
G. Bonasola |
Luis A. Benavídez |
4.15 |
3° |
12 |
Asiatic Beauty (Asiatic Boy) |
4a |
431k |
3½ |
57.0 |
E. Torres |
Alberto F. Urruti |
5.2 |
4° |
9 |
Datmik Sale (Not For Sale) |
4a |
435k |
4¼ |
57.0 |
D. Garcia |
Carlos A. Fali |
127.7 |
5° |
2 |
Eridania (Jump Start) |
4a |
475k |
6¼ |
57.0 |
J. Sanchez |
Carlos E. Aguirre |
21.5 |
6° |
4 |
Beronia (Sixties Icon) |
4a |
451k |
7¾ |
57.0 |
D. Baldo |
Christian R. Forastiero |
27.25 |
7° |
14 |
Art Glory (Art Master) |
4a |
426k |
11¼ |
57.0 |
F. Vilches |
Víctor H. Fahler |
12.2 |
8° |
8 |
Hawiian Girl (Not For Sale) |
4a |
473k |
13¾ |
57.0 |
P. Falero |
Sergio F. Pérez |
4.65 |
9° |
7 |
Enebrina Llin (Hollin) |
4a |
478k |
15¼ |
57.0 |
J. Garcia |
Fabián Osvaldo David |
29.35 |
10° |
13 |
Laddy Yanke (Gato Class) |
4a |
467k |
17¼ |
57.0 |
H. Rivero |
Cristian E. Escudero |
15.3 |
U° |
11 |
Catch The Peace (Ever Peace) |
4a |
453k |
22¼ |
57.0 |
R. Barrueco |
Fabian A. Olivera |
54.65 |
Retiros: (1)Malevita Jones, (3)Señorita Wally, (10)Iluminada Zen
Tiempo: 1.05.52 1100m Arena (Normal)
Favorito: (6)Baska Revoltosa
Mandiles: 6, 5, 12, 9, 2, 4, 14, 8, 7, 13, 11
Jinetes: (1°) Damian Ramella, (2°) Gabriel L. Bonasola, (3°) Esteban E. Torres, (4°) Dario N. Garcia, (5°) Jose M. Sanchez, (6°) Damian A. Baldo, (7°) Fernando M. Vilches, (8°) Pablo G. Falero, (9°) Geronimo J. Garcia, (10°) Hector L. Rivero, (U°) Ramiro Rodolfo Barrueco
Preparadores: (1°) Marcos I. Grigueli, (2°) Luis A. Benavídez, (3°) Alberto F. Urruti, (4°) Carlos A. Fali, (5°) Carlos E. Aguirre, (6°) Christian R. Forastiero, (7°) Víctor H. Fahler, (8°) Sergio F. Pérez, (9°) Fabián Osvaldo David, (10°) Cristian E. Escudero, (U°) Fabian A. Olivera
Studs: (1°) El Basko, (2°) Bien de Abajo, (3°) Zangersheide, (4°) Carita de Angel, (5°) Los Tientos, (6°) Tabernero, (7°) La Maru, (8°) Garabo, (9°) Buena Vida, (10°) Valle Chilihue, (U°) C.J.A.