Reunión 43 Hipódromo de La Plata
Martes 8 de Mayo del 2018
|
11ª (20180508120011)
Condicional (Cd) Pr. "Seminu 2010"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1 carrera (6a+g) 1000m Arena (Barrosa) 20:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $75.696
|
|
|
ARS $45.600 al 1ro - ARS $13.680 al 2do - ARS $8.208 al 3ro - ARS $4.560 al 4to - ARS $3.648 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Lord Dreamer (Storm Surge) |
8a |
|
|
57 |
M. Ferreyra |
Hugo D. Quinteros |
10.00 |
2° |
9 |
Grant Afortunado (Lucky Island) |
6a |
|
¾ cp |
57 |
F. Roldan |
Héctor G. Veliz Avila |
3.80 |
3° |
7 |
Arrabbiato (Lasting Approval) |
6a |
|
2¼ |
57 |
A. Cabrera |
Oscar D. Melo |
11.75 |
4° |
3 |
Jitju (El Corredor) |
7a |
|
6¼ |
57 |
L. Caceres |
Braulio Barragán |
38.65 |
5° |
2 |
Classic Freud (Freud) |
6a |
|
7¾ |
55 |
A. Lopez |
Bautista A. Demichelis |
4.85 |
6° |
5 |
Escuchame Che (Emperor Richard) |
6a |
|
9¾ |
57 |
L. Fernandez |
Guillermo H. Pricolo |
38.75 |
7° |
11 |
Bolido (Slew Gin Fizz) |
7a |
|
12¼ |
57 |
M. Lopez |
Roberto P. Zurra |
5.70 |
8° |
1 |
Afrikan Fitz (Llers Fitz) |
6a |
|
15¼ |
57 |
S. Piliero |
Lisandro R. Amato |
5.05 |
9° |
12 |
Ludomatic (Lucky Island) |
6a |
|
16 |
57 |
O. Arias |
Domingo M. Roselli |
6.70 |
10° |
6 |
Gringo Baldeado (Baldeado) |
9a |
|
17 |
57 |
J. Fernández |
Elida Fernandez |
84.20 |
U° |
10 |
Potri Menguante (Potriminstrel) |
8a |
|
17½ |
57 |
R. Villagra |
Mario I. Suárez |
12.30 |
Retiros: (4)Revoltoso Best
Tiempo: 1.02.81 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (9)Grant Afortunado
Mandiles: 8, 9, 7, 3, 2, 5, 11, 1, 12, 6, 10
Jinetes: (1°) Matias N. Ferreyra, (2°) Facundo E. Roldan, (3°) Anibal J. Cabrera, (4°) Luis A. Caceres, (5°) Alexis O. Lopez, (6°) Luis M. Fernandez, (7°) Mariano J. Lopez, (8°) Sergio A. Piliero, (9°) Octavio F. Arias, (10°) José L. Fernández, (U°) Raul E. Villagra
Preparadores: (1°) Hugo D. Quinteros, (2°) Héctor G. Veliz Avila, (3°) Oscar D. Melo, (4°) Braulio Barragán, (5°) Bautista A. Demichelis, (6°) Guillermo H. Pricolo, (7°) Roberto P. Zurra, (8°) Lisandro R. Amato, (9°) Domingo M. Roselli, (10°) Elida Fernandez, (U°) Mario I. Suárez
Studs: (1°) La Dominga, (2°) Los Alamos, (3°) Mis Nietos Mi Vida, (4°) La Toti, (5°) El Pobre Boty, (6°) Don Orlando III, (7°) Crisbela, (8°) Rey Leon, (9°) Caleufu, (10°) Mi Familia, (U°) Sport Club Magdalena