Resultados | Haras Vacación

Reunión 43 Hipódromo de San Isidro
Sábado 12 de Mayo del 2018

13ª (2018051290013)

Condicional (Cd)
Pr. "Maruco Plus 2010"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2c. (5ay+gan2)
1200m Arena (Húmeda)
19:00 hrs.

$72.000 al 1ro
$25.200 al 2do
$14.400 al 3ro
$7.200 al 4to
$3.600 al 5to

Bolsa de Premios
$122.400


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Jappeloup Triomphe (Cima De Triomphe) 5a 438k 57.0 G. Villalba Guido L. Villanueva 7.4
9 Part Dado (Dado Vuelta) 5a 493k ½ cp 57.0 N. Villarreta Juan C. Godoy 7.6
4 Los Talentos (Roman Ruler) 5a 508k 57.0 J. Sanchez Anibal Alegre 12.05
6 Marañon (E Dubai) 5a 476k 4 57.0 D. Gomez Juan C. Scafatti 21.3
14 Gurrumin (Dynamix) 5a 469k 5 57.0 W. Moreyra Marcelo A. Tartarelli 31.6
13 Eterno Ganador (Luhuk) 5a 524k 57.0 J. Leonardo Gustavo J. Barragan 4.5
1 Quirinale (El Corredor) 5a 496k 6 57.0 I. Monasterolo Eduardo G. Accosano 4.85
10 Make War (E Dubai) 5a 432k 7 57.0 P. Carrizo Sergio O. Tornatori 55.4
8 Pinnacle Star (Luck Money) 5a 453k 8 57.0 F. Vilches Ramón Tavella 5.6
10° 2 Home Free (Sebi Halo) 5a 474k 10 57.0 F. Coria Pablo N. Iribarne 65.9
11° 11 Sabor Latino (Not For Sale) 5a 464k 10 57.0 F. Fernandes Luis A. Miranda 10.7
12° 12 Stone Juan (Stone Island) 5a 497k 13 57.0 A. Giorgis Dario M. Gonzalez 40.85
13° 5 Lepard Boy (The Leopard) 5a 484k 13½ 57.0 E. Patriarca (h) Wildemar E. Risolia 43.25
7 Ke Colectivo (Montañez Tom) 5a 506k 25½ 57.0 J. Ricardo Nestor R. Gaitan 32.95
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.76 1200m Arena (Húmeda)
Favorito: (13)Eterno Ganador

Mandiles: 3, 9, 4, 6, 14, 13, 1, 10, 8, 2, 11, 12, 5, 7

Jinetes: (1°) Gustavo N. Villalba, (2°) Nicolas A. Villarreta, (3°) Jose M. Sanchez, (4°) Dario R. Gomez, (5°) Wilson R. Moreyra, (6°) Jose E. Leonardo, (7°) Ivan E. Monasterolo, (8°) Pablo D. Carrizo, (9°) Fernando M. Vilches, (10°) Facundo M. Coria, (11°) Francisco L. Fernandes G., (12°) Abel L. J. Giorgis, (13°) Edgardo Patriarca (h), (U°) Jorge A. Ricardo

Preparadores: (1°) Guido L. Villanueva, (2°) Juan C. Godoy, (3°) Anibal Alegre, (4°) Juan C. Scafatti, (5°) Marcelo A. Tartarelli, (6°) Gustavo J. Barragan, (7°) Eduardo G. Accosano, (8°) Sergio O. Tornatori, (9°) Ramón Tavella, (10°) Pablo N. Iribarne, (11°) Luis A. Miranda, (12°) Dario M. Gonzalez, (13°) Wildemar E. Risolia, (U°) Nestor R. Gaitan

Studs: (1°) Italo Pop, (2°) Haras Stud San Ignacio, (3°) Los Tauros, (4°) Donkey Small, (5°) La Cuota, (6°) Ciudad de Amigos, (7°) El Gruñón, (8°) Maria Ines, (9°) El Chipi, (10°) Las 4 Reinas, (11°) Las Acacias, (12°) Tarija, (13°) El Riso, (U°) El Cerealero