Reunión 44 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 16 de Mayo del 2018
|
12ª (2018051690012)
Condicional (Cd) Pr. "San Isidro Labrador"
Machos 4 años y más no ganadores (m4a+p) 1400m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $101.746
|
|
|
ARS $59.850 al 1ro - ARS $20.948 al 2do - ARS $11.970 al 3ro - ARS $5.985 al 4to - ARS $2.993 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Jugadorazo (Van Nistelrooy) |
4a |
456k |
|
57.0 |
F. Fernandes |
Jose O. Gonzalez |
6.95 |
2° |
5 |
El Rechazado (Inusitado) |
4a |
449k |
2½ |
57.0 |
M. Medina |
Daniel A. Pollian |
5.7 |
3° |
7 |
Bajofondo (Don Delirio) |
4a |
514k |
2½ |
57.0 |
E. Patriarca |
Abel E. Herrera |
3.05 |
4° |
4 |
Farol Andariego (Flesh For Fantasy) |
4a |
520k |
6½ |
57.0 |
E. Ortega |
Jonathan J. Bello |
10.65 |
5° |
3 |
Amigazo Holt (Holt) |
4a |
448k |
6½ |
57.0 |
F. Correa |
Alfredo R. Mendieta |
3.95 |
6° |
10 |
Gran Arelauquen (Grand Reward) |
4a |
514k |
13½ |
57.0 |
C. Perez |
Ruben E. Tapia |
68.05 |
7° |
1 |
Sunset Melody (Golden Sunset) |
4a |
455k |
17½ |
57.0 |
G. Villalba |
Nicolas R. Padularrosa |
31.05 |
8° |
11 |
Yo Bartolo (Montañez Tom) |
4a |
516k |
27½ |
57.0 |
W. Moreyra |
Roberto M. Landola |
5.85 |
9° |
2 |
Ambicioso Glory (Truth And Glory) |
4a |
427k |
30 |
57.0 |
E. Torres |
Manuel J. Marino |
106 |
10° |
8 |
Richar Stripes (Magic Stripes) |
5a |
453k |
33 |
55.0 |
J. Costa |
Daniel A. Rambau |
105.85 |
U° |
9 |
Raycom (Ilusor) |
4a |
467k |
36½ |
57.0 |
M. Scaldaferri |
Leonardo A. Pierro |
82.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.07 1400m Arena (Normal)
Favorito: (3)Amigazo Holt
Mandiles: 6, 5, 7, 4, 3, 10, 1, 11, 2, 8, 9
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Matías J. Medina, (3°) Edgardo A. Patriarca, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Franco J. Correa, (6°) Carlos S. Perez Gullo, (7°) Gustavo N. Villalba, (8°) Wilson R. Moreyra, (9°) Esteban E. Torres, (10°) Juan C. Costa, (U°) Maria R. Scaldaferri
Preparadores: (1°) Jose O. Gonzalez, (2°) Daniel A. Pollian, (3°) Abel E. Herrera, (4°) Jonathan J. Bello, (5°) Alfredo R. Mendieta, (6°) Ruben E. Tapia, (7°) Nicolas R. Padularrosa, (8°) Roberto M. Landola, (9°) Manuel J. Marino, (10°) Daniel A. Rambau, (U°) Leonardo A. Pierro
Studs: (1°) La Canallada, (2°) Don Mendieta, (3°) El Moncho, (4°) El Andariego, (5°) Gualeyo, (6°) F. Enrique, (7°) Sere Fugaz, (8°) 4 de Diciembre, (9°) N y R, (10°) El Gringo Sexto, (U°) Milenaria