Resultados | Haras Vacación

Reunión 43 Hipódromo de Palermo
Viernes 11 de Mayo del 2018

(2018051110009)

Condicional (Cd)
Pr. "Hidden Potra (2°Turno)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Húmeda)
19:30 hrs.

$170.000 al 1ro
$59.500 al 2do
$34.000 al 3ro
$17.000 al 4to
$8.500 al 5to

Bolsa de Premios
$289.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Magic Hat (Grand Reward) 3a 528k 53.6 F. Correa Juan C. Gómez 5.7
13 Territorial (Zensational) 3a 496k ½ cp 56.1 P. Falero Omar F. Labanca 3.25
6 Lavacano (Roman Ruler) 3a 472k 57.5 G. Calvente Jose L. Intra 5.75
14 In Expression (Expressive Halo) 3a 494k 56 F. Coria Jose L. Ferrero 5.25
9 Globox (Holdem) 3a 458k 56.6 J. Villagra Alfredo Villalba 26.75
8 Lunar Landing (Orpen) 3a 504k 56 E. Patriarca (h) Juan O. Peñalva 9.2
15 Oro Pepon (Orpen) 3a 494k 56 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 3.15
2 Curious Heights (Curioso Slam) 3a 476k 13¾ 56.5 F. Ferreyra Juan A. Mossi G. 132.75
10 Pierre Richard (Emperor Richard) 3a 470k 17¾ 56 A. Giorgis Jose Luis Lopez 39.25
10° 4 Lord Imperial (Manipulator) 3a 452k 18 52 M. La Palma Antonio González Carrizo 79.1
11° 3 Ruletero Magico (El Ruletero) 3a 494k 19 56 G. Fuentes Eduardo N. Siele 29.35
11 Sagrado South (South Kissing) 3a 494k 24 53 L. Garcia Alberto L. Lopez 169.35
Retiros: (1)Que Vida Increible, (7)Gran Sociedad, (12)Ser Mayor
Tiempo: 00.54.81 1000m Arena (Húmeda)
Favorito: (15)Oro Pepon

Mandiles: 5, 13, 6, 14, 9, 8, 15, 2, 10, 4, 3, 11

Jinetes: (1°) Franco J. Correa, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Gustavo E. Calvente, (4°) Facundo M. Coria, (5°) Juan Cruz Villagra, (6°) Edgardo Patriarca (h), (7°) Wilson R. Moreyra, (8°) Federico E. Ferreyra, (9°) Abel L. J. Giorgis, (10°) Martin A. La Palma, (11°) Gastón D. A.Fuentes, (U°) Leonardo A. García

Preparadores: (1°) Juan C. Gómez, (2°) Omar F. Labanca, (3°) Jose L. Intra, (4°) Jose L. Ferrero, (5°) Alfredo Villalba, (6°) Juan O. Peñalva, (7°) Jorge A. Mayansky Neer, (8°) Juan A. Mossi G., (9°) Jose Luis Lopez, (10°) Antonio González Carrizo, (11°) Eduardo N. Siele, (U°) Alberto L. Lopez

Studs: (1°) El Fenicio, (2°) Tramo 20, (3°) Gladys Aida, (4°) Las Brujas, (5°) Suerte Loca, (6°) La Albiceleste, (7°) Ximena, (8°) Ru-Mi, (9°) Blamar, (10°) Don Jaime, (11°) Don Pepe, (U°) 1912