Reunión 45 Hipódromo de Palermo
Lunes 14 de Mayo del 2018
|
8ª (2018051410008)
Condicional (Cd) Pr. "Pitador (2°Turno)"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1000m Arena (Normal) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $391.000
|
|
|
ARS $230.000 al 1ro - ARS $80.500 al 2do - ARS $46.000 al 3ro - ARS $23.000 al 4to - ARS $11.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
De Vicenzo (Storm Surge) |
2a |
486k |
|
56.2 |
M. Ferreyra |
Cleber R. Sanguinetti |
2.95 |
2° |
5 |
Maestro Cap (Captivating Cat) |
2a |
468k |
cb |
57.4 |
C. Quiles |
Juan R. Mugueta |
4.2 |
3° |
1 |
Quilqueño Letal (Don Letal) |
2a |
490k |
2¼ |
55.1 |
W. Moreyra |
Ramón O. Zalazar |
6.4 |
4° |
9 |
Brabucon (Zensational) |
2a |
446k |
2½ |
55.5 |
L. Cabrera |
Dario C. Periga |
3.5 |
5° |
8 |
J Be Point (J Be K) |
2a |
504k |
12½ |
55.6 |
W. Pereyra |
Mariano Iguacel Loeda |
7.8 |
6° |
2 |
Benito Candy (Sidney's Candy) |
2a |
488k |
15 |
56.9 |
P. Falero |
Jorge D. Ruvelli |
24 |
7° |
11 |
Rock In Action (Interaction) |
2a |
484k |
17 |
55 |
N. Valle |
Borda Juan C |
64.8 |
8° |
3 |
Rey Poly (Angiolo) |
2a |
508k |
17¾ |
55 |
J. Villagra |
Rodolfo A. Garcia |
9.5 |
9° |
10 |
Marinstrom (Master Of Hounds) |
2a |
496k |
21¾ |
56 |
A. Giorgis |
Jorge R. Bracco |
30.3 |
10° |
6 |
Fan Speed (Poseidon's Warrior) |
2a |
460k |
26¾ |
56 |
J. Ricardo |
Hugo A. Aliano |
22.45 |
U° |
4 |
Forli Tabare (Dako Forlito) |
2a |
478k |
42¾ |
56 |
R. Tarragona |
Pablo A. Saguillo |
142.75 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.54.88 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)De Vicenzo
Mandiles: 7, 5, 1, 9, 8, 2, 11, 3, 10, 6, 4
Jinetes: (1°) Matias N. Ferreyra, (2°) Cristian F. Quiles, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Luciano E. Cabrera, (5°) William Pereyra, (6°) Pablo G. Falero, (7°) Nicolas R. Valle, (8°) Juan Cruz Villagra, (9°) Abel L. J. Giorgis, (10°) Jorge A. Ricardo, (U°) Rubén D. Tarragona
Preparadores: (1°) Cleber R. Sanguinetti, (2°) Juan R. Mugueta, (3°) Ramón O. Zalazar, (4°) Dario C. Periga, (5°) Mariano Iguacel Loeda, (6°) Jorge D. Ruvelli, (7°) Borda Juan C, (8°) Rodolfo A. Garcia, (9°) Jorge R. Bracco, (10°) Hugo A. Aliano, (U°) Pablo A. Saguillo
Studs: (1°) Waltercito, (2°) S.C. Lanus O., (3°) Stud El Barba, (4°) Facu y Salva, (5°) Kazan, (6°) Corina Y Cinthia, (7°) El Herraje, (8°) Betito, (9°) El Geriátrico, (10°) Sidney 2000, (U°) Tabare