Reunión 47 Hipódromo de La Plata
Domingo 20 de Mayo del 2018
|
1ª (2018052012001)
Condicional (Cd) Pr. "Galitzia 2007"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1 carrera (6a+g) 1600m Arena (Normal) 14:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $89.972
|
|
|
ARS $54.200 al 1ro - ARS $16.260 al 2do - ARS $9.756 al 3ro - ARS $5.420 al 4to - ARS $4.336 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Saurian (Sebi Halo) |
6a |
|
|
57 |
R. Gonzalez |
Gustavo J. Barragan |
5.25 |
2° |
7 |
Sleepy Freud (Freud) |
6a |
|
¾ cp |
55 |
G. Bonasola |
Silvio R. Loyola |
2.20 |
3° |
2 |
Riverview (Bahiaro) |
6a |
|
2¼ |
57 |
F. Roldan |
Hector F. Soria |
177.90 |
4° |
8 |
Catch The Clouds (Catcher in the Rye) |
6a |
|
4¾ |
57 |
E. Ferreira |
Leandro Javier Avendaño |
21.20 |
5° |
12 |
El Sincronico (Potro Tranquilo) |
6a |
|
7¾ |
57 |
F. Juri |
Néstor Vicente Pineda |
51.65 |
6° |
1 |
Compartido Champ (French Champ) |
6a |
|
8 |
57 |
O. Gomez |
Omar A. Giaccio |
16.50 |
7° |
10 |
Crobar (Luhuk) |
6a |
|
12 |
57 |
L. Paredes |
Felipe Calio |
7.85 |
8° |
3 |
Minguita Parade (Praxis Parade) |
7a |
|
16 |
55 |
R. Funes |
Miguel A. Aguerre |
6.25 |
9° |
9 |
Super Eterno (Mario Eterno) |
8a |
|
17 |
57 |
J. Fernández |
Hector O. Mazzoletti |
146.10 |
10° |
5 |
Antumapu (Catcher in the Rye) |
6a |
|
28 |
57 |
M. Medina |
Jose A. Parada |
11.55 |
11° |
11 |
Afrikan Fitz (Llers Fitz) |
6a |
|
29 |
57 |
S. Piliero |
Lisandro R. Amato |
22.20 |
U° |
4 |
Seeking Your Way (Skagway) |
6a |
|
Ljs |
57 |
R. Villegas |
Manuel J. Marino |
8.65 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.93 1600m Arena (Normal)
Favorito: (7)Sleepy Freud
Mandiles: 6, 7, 2, 8, 12, 1, 10, 3, 9, 5, 11, 4
Jinetes: (1°) Roque L. González, (2°) Gabriel L. Bonasola, (3°) Facundo E. Roldan, (4°) Emiliano A. Ferreira Perez, (5°) Fabian R. Juri, (6°) Orlando J. Gómez, (7°) Luciano A. Paredes, (8°) Ricardo A. Funes, (9°) José L. Fernández, (10°) Matías J. Medina, (11°) Sergio A. Piliero, (U°) Romina Villegas
Preparadores: (1°) Gustavo J. Barragan, (2°) Silvio R. Loyola, (3°) Hector F. Soria, (4°) Leandro Javier Avendaño, (5°) Néstor Vicente Pineda, (6°) Omar A. Giaccio, (7°) Felipe Calio, (8°) Miguel A. Aguerre, (9°) Hector O. Mazzoletti, (10°) Jose A. Parada, (11°) Lisandro R. Amato, (U°) Manuel J. Marino
Studs: (1°) Los Piratas, (2°) El Principio, (3°) Barros Blancos, (4°) El Anticuario, (5°) Gabino, (6°) El Magui, (7°) Basurita, (8°) Cajaraville, (9°) 25 de Abril, (10°) La Tablada, (11°) Rey Leon, (U°) Segair