Reunión 47 Hipódromo de La Plata
Domingo 20 de Mayo del 2018
|
10ª (20180520120010)
Condicional (Cd) Pr. "Intense Look 2011"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2 carreras (5a+g) 1100m Arena (Normal) 18:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $117.860
|
|
|
ARS $71.000 al 1ro - ARS $21.300 al 2do - ARS $12.780 al 3ro - ARS $7.100 al 4to - ARS $5.680 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Ogham (Orpen) |
5a |
|
|
57 |
M. Leyes |
Abel A. Saavedra |
6.75 |
2° |
9 |
West Dubai (E Dubai) |
5a |
|
½ pz |
57 |
G. Bonasola |
Marcelo E. Berti |
3.70 |
3° |
12 |
Mister Peco (Grand Reward) |
5a |
|
2¾ |
57 |
E. Ortega |
Domingo O. Veron |
2.50 |
4° |
10 |
Maratheo (Manipulator) |
5a |
|
3 |
57 |
W. Aguirre |
Omar V. Addati |
25.40 |
5° |
1 |
Finezzo (El Corredor) |
5a |
|
3½ |
57 |
J. Cavallaro |
Jorge E. Cavallaro |
14.55 |
6° |
8 |
El Granjero (El Registro) |
5a |
|
3¾ |
57 |
R. Gonzalez |
Omar P. Tournoud |
12.75 |
7° |
11 |
Awesome Storm (Storm Surge) |
5a |
|
5¾ |
57 |
M. Delli |
Mario R. Olivera |
8.25 |
8° |
2 |
Paketina (Buddha) |
5a |
|
7¾ |
55 |
S. Piliero |
Oscar H. Gonzalez |
40.25 |
9° |
7 |
Stone Juan (Stone Island) |
5a |
|
8¾ |
57 |
A. Giorgis |
Dario M. Gonzalez |
31.65 |
10° |
6 |
Raterito (Exchange Rate) |
5a |
|
9½ |
57 |
D. Arias |
Héctor G. Veliz Avila |
12.60 |
11° |
5 |
Baby Start (Jump Start) |
5a |
|
9¾ |
57 |
M. Ferreyra |
Manuel J. Marino |
25.95 |
U° |
4 |
Solo El (El Sembrador) |
5a |
|
17¾ |
57 |
R. Villagra |
Juan Manuel Cuviello |
41.25 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.27 1100m Arena (Normal)
Favorito: (12)Mister Peco
Mandiles: 3, 9, 12, 10, 1, 8, 11, 2, 7, 6, 5, 4
Jinetes: (1°) Mario L. Leyes, (2°) Gabriel L. Bonasola, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Walter A. Aguirre, (5°) Jorge E. Cavallaro, (6°) Roque L. González, (7°) Matias H. Delli Quadri, (8°) Sergio A. Piliero, (9°) Abel L. J. Giorgis, (10°) Daniel E. Arias, (11°) Matias N. Ferreyra, (U°) Raul E. Villagra
Preparadores: (1°) Abel A. Saavedra, (2°) Marcelo E. Berti, (3°) Domingo O. Veron, (4°) Omar V. Addati, (5°) Jorge E. Cavallaro, (6°) Omar P. Tournoud, (7°) Mario R. Olivera, (8°) Oscar H. Gonzalez, (9°) Dario M. Gonzalez, (10°) Héctor G. Veliz Avila, (11°) Manuel J. Marino, (U°) Juan Manuel Cuviello
Studs: (1°) Gaviota de Mar, (2°) Don Manuel, (3°) Pochito, (4°) Kienva, (5°) Que Hiciste Chiche (lp), (6°) La Lomita, (7°) Sin Dueño, (8°) La Nona Maria, (9°) Tarija, (10°) El Pocito, (11°) Segair, (U°) Sport Club Magdalena