Reunión 47 Hipódromo de San Isidro
Viernes 25 de Mayo del 2018
|
9ª (201805259009)
Condicional (Cd) Pr. "Fuego E Hierro 2010"
Yeguas 4 años ganadoras (h4ag) 2000m Pasto (Normal) 17:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $206.550
|
|
|
ARS $121.500 al 1ro - ARS $42.525 al 2do - ARS $24.300 al 3ro - ARS $12.150 al 4to - ARS $6.075 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Dona Gabi (Storm Embrujado) |
4a |
520k |
|
57.0 |
A. Cabrera |
Agustin Pavlovsky |
2.35 |
2° |
3 |
La Limeñita (E Dubai) |
4a |
445k |
2½ |
57.0 |
G. Bonasola |
Juan J. Etchechoury |
9.85 |
3° |
1 |
Banner Stripes (Equal Stripes) |
4a |
538k |
5½ |
57.0 |
F. Fernandes |
Juan C. Cima |
14.4 |
4° |
2 |
Intense Dream (Boboman) |
4a |
416k |
6½ |
57.0 |
H. Rivero |
José A. Lofiego |
13.05 |
5° |
9 |
Pasion Azulgrana (Upward Trend) |
4a |
498k |
9 |
57.0 |
A. Ruarte |
Julio E. Zancanaro |
19.2 |
6° |
10 |
Fleeting Note (Elusive Quality) |
4a |
478k |
17 |
57.0 |
B. Enrique |
Elvio R. Bortulé |
4.15 |
7° |
6 |
Brightly Cause (True Cause) |
4a |
445k |
17¼ |
57.0 |
F. Vilches |
Pablo E. Sahagian |
8.15 |
8° |
5 |
La Javiera (Ghostzapper) |
4a |
495k |
Ljs |
57.0 |
P. Carrizo |
Jose C. Blanco |
10.45 |
9° |
7 |
Faltas Slew (Slew Gin Fizz) |
4a |
475k |
Ljs |
57.0 |
J. Noriega |
Martin D. Grela Espasandin |
21.4 |
10° |
11 |
The Best Mani (Manipulator) |
4a |
461k |
Ljs |
57.0 |
A. Da Silva |
Alberto M. Calcagno |
27 |
U° |
8 |
Beauty Trick (Hat Trick) |
4a |
425k |
Ljs |
54.0 |
P. Arenas |
Humberto J. Benesperi |
14.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 2.04.07 2000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Dona Gabi
Mandiles: 4, 3, 1, 2, 9, 10, 6, 5, 7, 11, 8
Jinetes: (1°) Anibal J. Cabrera, (2°) Gabriel L. Bonasola, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Hector L. Rivero, (5°) Antonio E. Ruarte, (6°) Brian R. Enrique, (7°) Fernando M. Vilches, (8°) Pablo D. Carrizo, (9°) José G. Noriega Cobian, (10°) Aparecido Da Silva J, (U°) Pablo D. Arenas
Preparadores: (1°) Agustin Pavlovsky, (2°) Juan J. Etchechoury, (3°) Juan C. Cima, (4°) José A. Lofiego, (5°) Julio E. Zancanaro, (6°) Elvio R. Bortulé, (7°) Pablo E. Sahagian, (8°) Jose C. Blanco, (9°) Martin D. Grela Espasandin, (10°) Alberto M. Calcagno, (U°) Humberto J. Benesperi
Studs: (1°) Tres G., (2°) Tres Marias, (3°) El Laucha, (4°) Mottafolone, (5°) Juanito's, (6°) Haras Tiveres, (7°) Mayflower, (8°) Las Raices, (9°) Chimpay, (10°) Lucas Brothers, (U°) El Chorrito