Reunión 47 Hipódromo de San Isidro
Viernes 25 de Mayo del 2018
|
17ª (2018052590017)
Condicional (Cd) Pr. "Una Cabeza 2011"
Yeguas 4 años perdedoras (h4ap) 1200m Pasto (Normal) 21:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $133.110
|
|
|
ARS $78.300 al 1ro - ARS $27.405 al 2do - ARS $15.660 al 3ro - ARS $7.830 al 4to - ARS $3.915 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Fiestera Seattle (Seattle Fitz) |
4a |
524k |
|
57.0 |
D. Gomez |
Nestor E. Bustos |
3.9 |
2° |
9 |
Sixtie Star (Sixties Icon) |
4a |
452k |
2 |
57.0 |
C. Velazquez |
Adrian O. Martínez |
4.65 |
3° |
13 |
Una Balada (Dancing For Me) |
4a |
474k |
4 |
57.0 |
C. Montoya |
Luis E. Seglin |
2.85 |
4° |
14 |
Prize Essence (Skagway) |
4a |
444k |
5 |
57.0 |
G. Bonasola |
Juan D. Giaccio |
11.75 |
5° |
11 |
Visovac (Orpen) |
4a |
495k |
5¼ |
57.0 |
J. Noriega |
Pedro A. Torres |
11 |
6° |
10 |
Mia Maleva (Heliostatic) |
4a |
421k |
8¼ |
57.0 |
O. Roncoli |
Carlos E. Aguirre |
36.4 |
7° |
5 |
Secret Mab (Honour and Glory) |
4a |
449k |
12¼ |
57.0 |
P. Falero |
Julio Cesar Conti |
5.25 |
8° |
7 |
Lady Wind (Wood Be Willing) |
4a |
448k |
18¼ |
57.0 |
J. Leonardo |
Jorge C. Talotti |
212.25 |
9° |
3 |
Señorita Wally (Inter Optimist) |
4a |
388k |
23¼ |
57.0 |
E. Siniani |
Ramon A. Siniani |
124.45 |
10° |
12 |
Doña Pizpireta (Manipulator) |
4a |
528k |
34¼ |
57.0 |
N. Valle |
Jose L. Cervantes |
10.9 |
11° |
15 |
Money Beach (Luck Money) |
4a |
482k |
43¼ |
57.0 |
F. Vilches |
Juan A. Márquez |
57.85 |
U° |
2 |
Monjita Veloz (Inminente) |
4a |
434k |
Ljs |
57.0 |
G. Bellocq |
Javier F. Barrera |
206.15 |
Retiros: (1)Actress Sky, (4)Jeune Chic, (8)Antorcha Olimpica
Tiempo: 1.14.40 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (13)Una Balada
Mandiles: 6, 9, 13, 14, 11, 10, 5, 7, 3, 12, 15, 2
Jinetes: (1°) Dario R. Gomez, (2°) Cristian E. Velazquez, (3°) Cristian A. Montoya, (4°) Gabriel L. Bonasola, (5°) Juan C. Noriega, (6°) Orlando P. Roncoli, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Jose E. Leonardo, (9°) Emiliano F. Siniani, (10°) Nicolas R. Valle, (11°) Fernando M. Vilches, (U°) Gonzalo E. Bellocq
Preparadores: (1°) Nestor E. Bustos, (2°) Adrian O. Martínez, (3°) Luis E. Seglin, (4°) Juan D. Giaccio, (5°) Pedro A. Torres, (6°) Carlos E. Aguirre, (7°) Julio Cesar Conti, (8°) Jorge C. Talotti, (9°) Ramon A. Siniani, (10°) Jose L. Cervantes, (11°) Juan A. Márquez, (U°) Javier F. Barrera
Studs: (1°) Haras Don Zoilo, (2°) C.A.G., (3°) Gina Solari, (4°) El Desafío, (5°) Saiat, (6°) Los Tientos, (7°) Doble Tres, (8°) Haras Cuatro Candados, (9°) Cuasi, (10°) L'etrier, (11°) 3 Isletas, (U°) Cuatro Hojas