Reunión 49 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 30 de Mayo del 2018
|
8ª (201805309008)
Condicional (Cd) Pr. "Rider Stripes"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1400m Arena (Pesada) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $123.930
|
|
|
ARS $72.900 al 1ro - ARS $25.515 al 2do - ARS $14.580 al 3ro - ARS $7.290 al 4to - ARS $3.645 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
La Xcellente (A. P. Xcellent) |
3a |
462k |
|
56.0 |
J. Villagra |
Brian Russo |
7.7 |
2° |
6 |
Doña Trufa (Orpen) |
3a |
457k |
¾ cp |
56.0 |
G. Bellocq |
Juan J. Etchechoury |
3.15 |
3° |
2 |
Pulverizadora Inc (Include) |
3a |
494k |
1¼ |
56.0 |
L. Balmaceda |
Juan J. Etchechoury |
4.25 |
4° |
11 |
Sweet Triumph (Cima De Triomphe) |
3a |
430k |
5¼ |
56.0 |
A. Da Silva |
Alberto M. Calcagno |
8.2 |
5° |
15 |
Poker Girl (Equal Stripes) |
3a |
444k |
7¼ |
56.0 |
P. Falero |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
11.35 |
6° |
1 |
Cayla Star (Riomaggiore) |
3a |
407k |
8¼ |
56.0 |
F. Fernandes |
Antonio M. Corbalan |
15.35 |
7° |
5 |
Shyxties (Sixties Icon) |
3a |
502k |
9 |
56.0 |
E. Ortega |
Juan C. Etchechoury (h) |
10.35 |
8° |
8 |
Cryin (Termi Nov) |
3a |
472k |
9½ |
56.0 |
A. Duarte |
Ruben A. Duarte |
69.4 |
9° |
12 |
Dona Indy (Storm Embrujado) |
3a |
490k |
11½ |
56.0 |
A. Cabrera |
Jorge L. Garabato |
20.5 |
10° |
3 |
Soy Integradora (Seattle Fitz) |
3a |
452k |
11¾ |
56.0 |
P. Carrizo |
Jose C. Blanco |
55.8 |
11° |
9 |
Soy Lo Que Soy (Equal Stripes) |
3a |
520k |
13¼ |
56.0 |
A. Domingos |
Luis A. Benavídez |
62.25 |
12° |
4 |
La Pasto Verde (Cafrune) |
3a |
449k |
14¾ |
56.0 |
C. Velazquez |
Marcelo Blanco |
15.75 |
13° |
10 |
Nota Bene (Not For Sale) |
3a |
423k |
18¾ |
56.0 |
O. Roncoli |
Carlos C. De Rose |
85.75 |
14° |
13 |
Spears (Sigfrid) |
3a |
436k |
21¾ |
56.0 |
K. Banegas |
Luis A. Benavídez |
245.9 |
15° |
16 |
Stream Flesh (Flesh For Fantasy) |
3a |
409k |
23¼ |
56.0 |
G. Villalba |
Carlos A. Bani |
281.4 |
U° |
14 |
Rosa Lila (Perfectperformance) |
3a |
410k |
30¼ |
56.0 |
J. Garcia |
Hugo E. Serratto |
253.25 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.49 1400m Arena (Pesada)
Favorito: (6)Doña Trufa
Mandiles: 7, 6, 2, 11, 15, 1, 5, 8, 12, 3, 9, 4, 10, 13, 16, 14
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Gonzalo E. Bellocq, (3°) Lautaro E. Balmaceda, (4°) Aparecido Da Silva J, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Agustin R. Duarte, (9°) Anibal J. Cabrera, (10°) Pablo D. Carrizo, (11°) Altair Domingos, (12°) Cristian E. Velazquez, (13°) Orlando P. Roncoli, (14°) Kevin Banegas, (15°) Gustavo N. Villalba, (U°) Geronimo J. Garcia
Preparadores: (1°) Brian Russo, (2°) Juan J. Etchechoury, (3°) Juan J. Etchechoury, (4°) Alberto M. Calcagno, (5°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (6°) Antonio M. Corbalan, (7°) Juan C. Etchechoury (h), (8°) Ruben A. Duarte, (9°) Jorge L. Garabato, (10°) Jose C. Blanco, (11°) Luis A. Benavídez, (12°) Marcelo Blanco, (13°) Carlos C. De Rose, (14°) Luis A. Benavídez, (15°) Carlos A. Bani, (U°) Hugo E. Serratto
Studs: (1°) Christine Firmin-Didot, (2°) Haras El Angel De Venecia, (3°) La Biznaga, (4°) Vecca Dominga, (5°) Sta. Elena, (6°) Fortín Pampa, (7°) Mayflower, (8°) Las Hermitas, (9°) Galeato, (10°) El Treinta, (11°) El Carmen, (12°) El Chesco Viejo, (13°) La Bicicleta, (14°) Don Justo Jose, (15°) Más Crisis, (U°) H.S.