Reunión 49 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 30 de Mayo del 2018
|
9ª (201805309009)
Condicional (Cd) Pr. "Best Guest 2013"
Yeguas 4 años ganadoras (h4ag) 1200m Arena (Pesada) 17:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $153.000
|
|
|
ARS $90.000 al 1ro - ARS $31.500 al 2do - ARS $18.000 al 3ro - ARS $9.000 al 4to - ARS $4.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Rita Parodi (Bahiaro) |
4a |
476k |
|
57.0 |
F. Coria |
Cesar Dianda |
6.2 |
2° |
13 |
Sibley (Cosmic) |
4a |
479k |
pz |
57.0 |
P. Falero |
Cristian G. Benitez |
2.2 |
3° |
8 |
Belle Belle (Incurable Optimist) |
4a |
481k |
4¼ |
57.0 |
E. Siniani |
Gaston L. Remuzzi |
9.2 |
4° |
11 |
Silvie Fum (Inconformista) |
4a |
384k |
4½ |
57.0 |
W. Moreyra |
Nestor A. Bortule |
10.7 |
5° |
2 |
Fanatica Sale (Not For Sale) |
4a |
458k |
4½ |
57.0 |
F. Correa |
Eduardo A. Garcia |
13.2 |
6° |
6 |
Carteziana (Sidney's Candy) |
4a |
492k |
6½ |
57.0 |
G. Bonasola |
Jorge L. Carrizo |
5.6 |
7° |
1 |
Be My Valentina (Incurable Optimist) |
4a |
456k |
6¾ |
57.0 |
A. Giorgis |
Juan Carlos Cettour |
14.6 |
8° |
12 |
Brent Liviana (Brentwood) |
4a |
453k |
9¾ |
57.0 |
E. Patriarca |
Carlos A. Mourazos |
45.7 |
9° |
10 |
Dance Lady (Jump Start) |
4a |
522k |
10¼ |
57.0 |
S. Piliero |
Marcelo Luis Dominguez |
86.1 |
10° |
3 |
Monchitz Best (Best Bob) |
4a |
447k |
12¼ |
57.0 |
K. Banegas |
Hector O. Morales |
75.75 |
11° |
5 |
Lala Cup (Captivating Cat) |
4a |
456k |
12¾ |
57.0 |
J. Villagra |
Roque L. Angioletti |
32.95 |
12° |
7 |
Cotizada Rye (Catcher in the Rye) |
4a |
427k |
14¼ |
57.0 |
F. Vilches |
José W. Rojas |
132.2 |
U° |
4 |
Chalkia (E Dubai) |
4a |
440k |
21¼ |
57.0 |
A. Domingos |
Juan C. Cravero |
73.45 |
Retiros: (14)La Mas Rica
Tiempo: 1.12.10 1200m Arena (Pesada)
Favorito: (13)Sibley
Mandiles: 9, 13, 8, 11, 2, 6, 1, 12, 10, 3, 5, 7, 4
Jinetes: (1°) Facundo M. Coria, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Emiliano F. Siniani, (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Franco J. Correa, (6°) Gabriel L. Bonasola, (7°) Abel L. J. Giorgis, (8°) Edgardo A. Patriarca, (9°) Sergio A. Piliero, (10°) Kevin Banegas, (11°) Juan Cruz Villagra, (12°) Fernando M. Vilches, (U°) Altair Domingos
Preparadores: (1°) Cesar Dianda, (2°) Cristian G. Benitez, (3°) Gaston L. Remuzzi, (4°) Nestor A. Bortule, (5°) Eduardo A. Garcia, (6°) Jorge L. Carrizo, (7°) Juan Carlos Cettour, (8°) Carlos A. Mourazos, (9°) Marcelo Luis Dominguez , (10°) Hector O. Morales, (11°) Roque L. Angioletti, (12°) José W. Rojas, (U°) Juan C. Cravero
Studs: (1°) Haras El Desafio, (2°) El Lele, (3°) Los Vergaras, (4°) Candela y Yo, (5°) El Pescadito, (6°) Prusiano, (7°) Carlitos (cdia), (8°) Las 4 M., (9°) Las Grutas, (10°) Bollero Viejo, (11°) Los Bohemios, (12°) La Bolsa, (U°) Los Alpatacos