Reunión 49 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 30 de Mayo del 2018
|
13ª (2018053090013)
Condicional (Cd) Pr. "Pure Halo 2002"
Yeguas 5 y 6 años no ganadoras (h5-6ap) 1200m Arena (Pesada) 19:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $111.690
|
|
|
ARS $65.700 al 1ro - ARS $22.995 al 2do - ARS $13.140 al 3ro - ARS $6.570 al 4to - ARS $3.285 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Princesa Ro (Roam) |
6a |
399k |
|
55.0 |
H. Rivero |
Luis A. Fernández Forlan |
9 |
2° |
15 |
Jah Love (Stormy Atlantic) |
5a |
442k |
cb |
57.0 |
G. Bellocq |
Justo L. Alonso |
2.7 |
3° |
11 |
Sunchera (Ilusor) |
6a |
486k |
2¾ |
55.0 |
R. Cunz |
Ramón D. Nieva |
5.7 |
4° |
6 |
Dreams Galore (Incurable Optimist) |
5a |
439k |
3 |
57.0 |
C. Perez |
Jose L. Morales |
13.4 |
5° |
16 |
Special Island (Lizard Island) |
5a |
416k |
3½ |
57.0 |
J. Medina |
Gerardo A. Peñalba |
7.15 |
6° |
1 |
Aurum (Basko Pinton) |
5a |
448k |
5 |
57.0 |
R. Barrueco |
Federico A. Martucci |
5.2 |
7° |
5 |
Muy Matrera (Lion's Circle) |
5a |
417k |
7 |
57.0 |
M. Scaldaferri |
Juan C. Vitullo |
71.25 |
8° |
14 |
Laura Bella (Slew Gin Fizz) |
5a |
459k |
8½ |
57.0 |
E. Siniani |
Jorge A. Martinez |
84.25 |
9° |
8 |
Berry Desert (Castle Berry Road) |
5a |
389k |
8¾ |
57.0 |
F. Barroso |
Marcelo Blanco |
16.15 |
10° |
10 |
Grand Red (Inter Red) |
5a |
554k |
22¾ |
57.0 |
L. Garcia |
Nestor R. Caqui |
102.75 |
11° |
12 |
Canela Briz (Briznoso) |
6a |
437k |
24¾ |
55.0 |
R. Pereyra |
Claudio G. Rodriguez |
89.4 |
12° |
7 |
Gaucha Perfecta (Perfectperformance) |
5a |
512k |
25½ |
57.0 |
R. Alzamendi |
Milton D. Puerari Duarte |
32.15 |
U° |
3 |
Nora Parade (Two Parades) |
5a |
461k |
30½ |
57.0 |
G. Villalba |
José L. Bravo |
26.45 |
Retiros: (2)Laguna Zaina, (4)Forest Girl, (13)Sei Bella
Tiempo: 1.12.91 1200m Arena (Pesada)
Favorito: (15)Jah Love
Mandiles: 9, 15, 11, 6, 16, 1, 5, 14, 8, 10, 12, 7, 3
Jinetes: (1°) Hector L. Rivero, (2°) Gonzalo E. Bellocq, (3°) Rodrigo I. Cunz, (4°) Carlos S. Perez Gullo, (5°) Jesús A. Medina, (6°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (7°) Maria R. Scaldaferri, (8°) Emiliano F. Siniani, (9°) Fabricio R. Barroso, (10°) Leonardo A. García, (11°) Ramon A. Pereyra, (12°) Roberto N. Alzamendi, (U°) Gustavo N. Villalba
Preparadores: (1°) Luis A. Fernández Forlan, (2°) Justo L. Alonso, (3°) Ramón D. Nieva, (4°) Jose L. Morales, (5°) Gerardo A. Peñalba, (6°) Federico A. Martucci, (7°) Juan C. Vitullo, (8°) Jorge A. Martinez, (9°) Marcelo Blanco, (10°) Nestor R. Caqui, (11°) Claudio G. Rodriguez, (12°) Milton D. Puerari Duarte, (U°) José L. Bravo
Studs: (1°) Ta-Os-Se-Cia, (2°) Ojos Claros, (3°) Lacydon, (4°) Win, (5°) Amanda, (6°) Stud Hs. Los Criadores, (7°) El Gringo Juan, (8°) La Salida, (9°) Haras Los Nogales, (10°) Selva Alicia, (11°) Tornado, (12°) F.J.S., (U°) Cachito