Reunión 51 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 6 de Junio del 2018
|
6ª (201806069006)
Condicional (Cd) Pr. "Aspasia"
Machos 4 años y más no ganadores (m4a+p) 1600m Arena (Normal) 16:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $117.352
|
|
|
ARS $69.030 al 1ro - ARS $24.161 al 2do - ARS $13.806 al 3ro - ARS $6.903 al 4to - ARS $3.452 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Amigazo Holt (Holt) |
4a |
448k |
|
57.0 |
G. Bonasola |
Alfredo R. Mendieta |
3.95 |
2° |
9 |
Black Master (Art Master) |
4a |
455k |
½ cb |
57.0 |
J. Medina |
Jose L. Arrativel |
20.75 |
3° |
2 |
Groppo (Luck Money) |
4a |
463k |
3 |
57.0 |
M. Avila |
Edilberto Cantero |
28.4 |
4° |
7 |
Tape Fabian (Emperor Jones) |
4a |
498k |
3½ |
57.0 |
P. Carrizo |
Ariel H. Viera |
3.8 |
5° |
4 |
Ree Gold (Reelants) |
4a |
516k |
9½ |
57.0 |
E. Ortega |
Juan A. Romero |
2.7 |
6° |
6 |
Kaibar (Jump Start) |
4a |
524k |
9¾ |
57.0 |
M. Lopez |
Atilio Sambuceti |
21.85 |
7° |
12 |
Lyonazo (Lion's Circle) |
4a |
499k |
13¼ |
57.0 |
A. Giannetti |
Fabián Osvaldo David |
6.55 |
8° |
3 |
Raycom (Ilusor) |
4a |
480k |
14¾ |
57.0 |
E. Patriarca |
Leonardo A. Pierro |
20.35 |
9° |
10 |
Life Magistral (Life Of Victory) |
5a |
472k |
28¾ |
55.0 |
F. Quinteros |
Carlos A. Elola |
200.9 |
10° |
11 |
Chaptertan (Chapter One) |
4a |
439k |
42¾ |
57.0 |
R. Pereyra |
Víctor H. Fahler |
129.2 |
U° |
1 |
Pistol Pit (Rupit) |
4a |
434k |
Dsm |
57.0 |
F. Lemos |
Mario D. Turquieto |
68.8 |
Retiros: (5)Irresponsable, (13)Farol Andariego
Tiempo: 1.39.58 1600m Arena (Normal)
Favorito: (4)Ree Gold
Mandiles: 8, 9, 2, 7, 4, 6, 12, 3, 10, 11, 1
Jinetes: (1°) Gabriel L. Bonasola, (2°) Jesús A. Medina, (3°) Mirian Del Carmen Avila, (4°) Pablo D. Carrizo, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Mariano J. Lopez, (7°) Adrian M. Giannetti, (8°) Edgardo A. Patriarca, (9°) Facundo M. Quinteros, (10°) Ramon A. Pereyra, (U°) Fabian R. Lemos
Preparadores: (1°) Alfredo R. Mendieta, (2°) Jose L. Arrativel, (3°) Edilberto Cantero, (4°) Ariel H. Viera, (5°) Juan A. Romero, (6°) Atilio Sambuceti, (7°) Fabián Osvaldo David, (8°) Leonardo A. Pierro, (9°) Carlos A. Elola, (10°) Víctor H. Fahler, (U°) Mario D. Turquieto
Studs: (1°) Gualeyo, (2°) Maianela, (3°) Mirian, (4°) Tape Viejo, (5°) El Huracan, (6°) 4 de julio, (7°) Nuestra Sra.de las Nieves, (8°) Milenaria, (9°) Yael, (10°) Tricky Trake, (U°) Santa Margarita