Reunión 51 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 6 de Junio del 2018
|
7ª (201806069007)
Condicional (Cd) Pr. "Don Mengano 2017 (2°Turno)"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag) 1400m Arena (Normal) 16:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $146.880
|
|
|
ARS $86.400 al 1ro - ARS $30.240 al 2do - ARS $17.280 al 3ro - ARS $8.640 al 4to - ARS $4.320 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Don Pecan (Orpen) |
3a |
475k |
|
56.0 |
A. Giannetti |
Juan J. Etchechoury |
6.6 |
2° |
12 |
Montreux (Easing Along) |
3a |
506k |
½ pz |
56.0 |
A. Cabrera |
Agustin Pavlovsky |
3.55 |
3° |
3 |
Pure Besito (Pure Prize) |
3a |
475k |
pz |
56.0 |
G. Bonasola |
Nicolas Martin Ferro |
3.45 |
4° |
7 |
Toto Rash (Temedero) |
3a |
489k |
1¾ |
56.0 |
B. Enrique |
Roberto M. Landola |
14.85 |
5° |
2 |
Luthais (Lucky Island) |
3a |
457k |
2 |
56.0 |
C. Montoya |
Roberto C. Gutierrez |
6.95 |
6° |
6 |
Master Brujo (Master Of Hounds) |
3a |
510k |
2½ |
56.0 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
6.7 |
7° |
11 |
Luchento (Dynamix) |
3a |
413k |
4½ |
56.0 |
F. Fernandes |
Gustavo E. Romero |
23.1 |
8° |
10 |
Meneao Rye (Catcher in the Rye) |
3a |
493k |
4¾ |
56.0 |
P. Falero |
Rodolfo H. Affre |
30.8 |
9° |
5 |
Macellum (Ilusor) |
3a |
462k |
9¾ |
56.0 |
A. Domingos |
Héctor A. Carretto |
24.05 |
10° |
1 |
Pacific Black (Pacific Eastern) |
3a |
516k |
16¾ |
56.0 |
E. Ortega |
Daniel A. Gomez |
30.45 |
U° |
4 |
Too Close (Mount Nelson) |
3a |
482k |
16¾ |
56.0 |
G. Villalba |
Carlos A. Bani |
160.95 |
Retiros: (9)Feel Oriente
Tiempo: 1.23.88 1400m Arena (Normal)
Favorito: (12)Montreux
Mandiles: 8, 12, 3, 7, 2, 6, 11, 10, 5, 1, 4
Jinetes: (1°) Adrian M. Giannetti, (2°) Anibal J. Cabrera, (3°) Gabriel L. Bonasola, (4°) Brian R. Enrique, (5°) Cristian A. Montoya, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Pablo G. Falero, (9°) Altair Domingos, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Gustavo N. Villalba
Preparadores: (1°) Juan J. Etchechoury, (2°) Agustin Pavlovsky, (3°) Nicolas Martin Ferro, (4°) Roberto M. Landola, (5°) Roberto C. Gutierrez, (6°) Jorge A. Mayansky Neer, (7°) Gustavo E. Romero, (8°) Rodolfo H. Affre, (9°) Héctor A. Carretto, (10°) Daniel A. Gomez, (U°) Carlos A. Bani
Studs: (1°) San Benito, (2°) Don Emilio (vt), (3°) R.L.A., (4°) De Familia, (5°) Abuela Maria, (6°) La Primavera, (7°) El Triangulo, (8°) Chos Malal, (9°) Blue Moon, (10°) Celina B, (U°) Paula Julieta