Reunión 55 Hipódromo de La Plata
Martes 12 de Junio del 2018
|
4ª (2018061212004)
Condicional (Cd) Pr. "Magi Appeal 2007"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap) 1400m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $251.822
|
|
|
ARS $151.700 al 1ro - ARS $45.510 al 2do - ARS $27.306 al 3ro - ARS $15.170 al 4to - ARS $12.136 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Valentina Pop (Star Dabbler) |
2a |
|
|
55 |
W. Aguirre |
Oscar F. Fravega |
1.95 |
2° |
1 |
Infiel (Star Dabbler) |
2a |
|
9 |
55 |
A. Domingos |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
4.05 |
3° |
2 |
Manuca Rosalina (Manipulator) |
2a |
|
9¾ |
55 |
A. Cabrera |
Nestor F. Pastor |
16.55 |
4° |
10 |
Estrellas De Luz (Sidney's Candy) |
2a |
|
15¾ |
55 |
P. Arenas |
Humberto J. Benesperi |
109.00 |
5° |
13 |
Domitilla (Don Valiente) |
2a |
|
16¼ |
55 |
L. Paredes |
Hugo D. Tocci |
11.75 |
6° |
3 |
Santa Vidal (Master Of Hounds) |
2a |
|
16½ |
55 |
E. Ortega |
Luciano A. Falasco |
8.60 |
7° |
5 |
Copada Dubai (E Dubai) |
2a |
|
19½ |
55 |
P. Diestra |
Abel M. Canto |
72.60 |
8° |
6 |
Mundana (Zensational) |
2a |
|
19¾ |
55 |
F. Fernandes |
Carlos C. De Rose |
7.05 |
9° |
4 |
Plus Seattle (Seattle Fitz) |
2a |
|
20½ |
55 |
F. Arreguy |
Maria E. Toledo |
21.90 |
10° |
8 |
Estrella Up (Stratostar) |
2a |
|
24½ |
55 |
F. Coria |
Roberto G. Michelena |
29.35 |
11° |
12 |
Hills Nistel (Van Nistelrooy) |
2a |
|
27 |
55 |
M. Franco |
Elda R. Rodríguez |
32.65 |
12° |
15 |
Vuela Nov (Termi Nov) |
2a |
|
29 |
55 |
O. Gomez |
Juan M. Gómez |
147.75 |
U° |
11 |
Bio Bien (Biondi) |
2a |
|
Ljs |
55 |
D. Arias |
Julian A. Prá |
43.30 |
Retiros: (7)Declarativa, (9)Perfecta Runner, (16)Lotus Flower
Tiempo: 1.24.39 1400m Arena (Normal)
Favorito: (14)Valentina Pop
Mandiles: 14, 1, 2, 10, 13, 3, 5, 6, 4, 8, 12, 15, 11
Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (2°) Altair Domingos, (3°) Anibal J. Cabrera, (4°) Pablo D. Arenas, (5°) Luciano A. Paredes, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Pedro E. Diestra, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Francisco A. Arreguy, (10°) Facundo M. Coria, (11°) Miguel A. Franco Acosta, (12°) Orlando J. Gómez, (U°) Daniel E. Arias
Preparadores: (1°) Oscar F. Fravega, (2°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (3°) Nestor F. Pastor, (4°) Humberto J. Benesperi, (5°) Hugo D. Tocci, (6°) Luciano A. Falasco, (7°) Abel M. Canto, (8°) Carlos C. De Rose, (9°) Maria E. Toledo, (10°) Roberto G. Michelena, (11°) Elda R. Rodríguez, (12°) Juan M. Gómez, (U°) Julian A. Prá
Studs: (1°) E.A.B., (2°) Haras Futuro, (3°) El Azulgrana, (4°) Juan Martín, (5°) Haras Castelgrande, (6°) El Desquite, (7°) El Malbec, (8°) Sta. Elena, (9°) Don Justo A., (10°) Los Brios, (11°) Babucha, (12°) Amado Sueño, (U°) Las 3 Semillas