Reunión 52 Hipódromo de San Isidro
Sábado 9 de Junio del 2018
|
5ª (201806099005)
Condicional (Cd) Pr. "Carbonilla Fina 2007"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Pasto (Húmeda) 15:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $206.550
|
|
|
ARS $121.500 al 1ro - ARS $42.525 al 2do - ARS $24.300 al 3ro - ARS $12.150 al 4to - ARS $6.075 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Joy Nikolasa (Fortify) |
2a |
442k |
|
55.0 |
E. Ortega |
Jose C. Blanco |
13.65 |
2° |
2 |
Calbesia (Manipulator) |
2a |
486k |
7 |
55.0 |
P. Falero |
Pablo E. Sahagian |
12.45 |
3° |
9 |
Talk Of Angels (Pure Prize) |
2a |
437k |
7½ |
55.0 |
J. Ricardo |
Juan C. Etchechoury |
4.9 |
4° |
5 |
Lemuralia (Mount Nelson) |
2a |
420k |
7¾ |
55.0 |
B. Enrique |
Elvio R. Bortulé |
24.2 |
5° |
6 |
La Gauloise (Treasure Beach) |
2a |
415k |
8 |
55.0 |
A. Domingos |
Filho P. Nickel |
11.1 |
6° |
8 |
Stoplooklisten (Sebi Halo) |
2a |
486k |
8¼ |
55.0 |
F. Arreguy |
Maria E. Toledo |
5.8 |
7° |
4 |
Lima Tango Alfa (Treasure Beach) |
2a |
409k |
9¼ |
55.0 |
A. Ruarte |
Juan B. Udaondo |
30.3 |
8° |
1 |
Candy Beach (Treasure Beach) |
2a |
390k |
11¾ |
55.0 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
18.15 |
9° |
11 |
Od Fizz (True Cause) |
2a |
487k |
12¼ |
55.0 |
M. Fernandez |
José A. Lofiego |
5.75 |
10° |
7 |
Ledecky (Freud) |
2a |
455k |
12½ |
55.0 |
A. Giannetti |
José A. Lofiego |
62 |
11° |
14 |
Danu's Candy (Sidney's Candy) |
2a |
455k |
15 |
55.0 |
A. Da Silva |
Antonio M. Corbalan |
9 |
12° |
3 |
Magnolia Bend (Mount Nelson) |
2a |
477k |
17 |
55.0 |
J. Villagra |
Jose C. Blanco |
88.25 |
13° |
15 |
Sonrisa Rye (Catcher in the Rye) |
2a |
470k |
17¼ |
55.0 |
F. Barroso |
Roberto M. Bullrich |
8.7 |
14° |
12 |
Doña Capanga (Treasure Beach) |
2a |
442k |
18¾ |
55.0 |
G. Bellocq |
Juan C. Etchechoury |
17.3 |
U° |
10 |
Pista (Ever Peace) |
2a |
416k |
30¾ |
55.0 |
J. Garcia |
Martin R. Escudero |
211.85 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.45 1200m Pasto (Húmeda)
Favorito: (9)Talk Of Angels
Mandiles: 13, 2, 9, 5, 6, 8, 4, 1, 11, 7, 14, 3, 15, 12, 10
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Jorge A. Ricardo, (4°) Brian R. Enrique, (5°) Altair Domingos, (6°) Francisco A. Arreguy, (7°) Antonio E. Ruarte, (8°) Juan C. Noriega, (9°) Mario E. Fernandez, (10°) Adrian M. Giannetti, (11°) Aparecido Da Silva J, (12°) Juan Cruz Villagra, (13°) Fabricio R. Barroso, (14°) Gonzalo E. Bellocq, (U°) Geronimo J. Garcia
Preparadores: (1°) Jose C. Blanco, (2°) Pablo E. Sahagian, (3°) Juan C. Etchechoury, (4°) Elvio R. Bortulé, (5°) Filho P. Nickel, (6°) Maria E. Toledo, (7°) Juan B. Udaondo, (8°) Roberto Pellegatta, (9°) José A. Lofiego, (10°) José A. Lofiego, (11°) Antonio M. Corbalan, (12°) Jose C. Blanco, (13°) Roberto M. Bullrich, (14°) Juan C. Etchechoury, (U°) Martin R. Escudero
Studs: (1°) El Quinton Lobos, (2°) Facundito, (3°) Santa María de Araras, (4°) Haras Tiveres, (5°) La Providencia, (6°) Triple Alliance, (7°) Las Dos Manos, (8°) Abolengo, (9°) M. de G., (10°) Nueva Imagen, (11°) Fortín Pampa, (12°) Heritage Stud, (13°) La Biznaga, (14°) San Benito, (U°) Alentué