Reunión 52 Hipódromo de San Isidro
Sábado 9 de Junio del 2018
|
13ª (2018060990013)
Condicional (Cd) Pr. "The Lord 2004/5"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Pasto (Húmeda) 19:03 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $195.840
|
|
|
ARS $115.200 al 1ro - ARS $40.320 al 2do - ARS $23.040 al 3ro - ARS $11.520 al 4to - ARS $5.760 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Muy Pulposa (Mutakddim) |
3a |
451k |
|
56.0 |
G. Bonasola |
Jose C. Blanco |
2.9 |
2° |
12 |
Cuyum (The Leopard) |
3a |
437k |
½ cb |
56.0 |
G. Bellocq |
Ricardo Buonocore |
65.65 |
3° |
9 |
Wild Of Sale (King Of Sale) |
3a |
476k |
3½ |
56.0 |
J. Garcia |
Eduardo N. Siele |
48.65 |
4° |
6 |
Garubella (Elusive Quality) |
3a |
458k |
5½ |
56.0 |
P. Falero |
Juan C. Etchechoury (h) |
6.55 |
5° |
8 |
Stratas (Asiatic Boy) |
3a |
411k |
5¾ |
56.0 |
J. Leonardo |
Elvio R. Bortulé |
9.3 |
6° |
3 |
Luxury Light (Grand Reward) |
3a |
480k |
9¾ |
56.0 |
W. Moreyra |
Juan C. Etchechoury (h) |
8.2 |
7° |
2 |
Amiguita Cata (Ferrovial) |
3a |
465k |
13¾ |
56.0 |
A. Giorgis |
Alberto O. Urdagaray |
5.4 |
8° |
13 |
Easing Star (Star Dabbler) |
3a |
447k |
15¾ |
56.0 |
A. Da Silva |
Conrado B. Fuentes |
61.15 |
9° |
1 |
Cinemateka (Campanologist) |
3a |
466k |
15¾ |
56.0 |
B. Enrique |
Elias I. Traba |
27.1 |
10° |
7 |
Ishidora (Interprete) |
3a |
502k |
16 |
56.0 |
D. Ramella |
Fabio R. Cacciabue |
5.85 |
11° |
10 |
Shira (The Leopard) |
3a |
522k |
22 |
56.0 |
A. Giannetti |
Juan Carlos Borda |
60.45 |
12° |
5 |
La De La Pila (Aspire) |
3a |
472k |
43 |
56.0 |
E. Siniani |
Luis A. Fragale |
26 |
U° |
4 |
La Insuperable (Peer Gynt) |
3a |
457k |
61 |
56.0 |
A. Domingos |
Edgardo O. Martucci |
84.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.03 1200m Pasto (Húmeda)
Favorito: (11)Muy Pulposa
Mandiles: 11, 12, 9, 6, 8, 3, 2, 13, 1, 7, 10, 5, 4
Jinetes: (1°) Gabriel L. Bonasola, (2°) Gonzalo E. Bellocq, (3°) Geronimo J. Garcia, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Jose E. Leonardo, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Abel L. J. Giorgis, (8°) Aparecido Da Silva J, (9°) Brian R. Enrique, (10°) Damian Ramella, (11°) Adrian M. Giannetti, (12°) Emiliano F. Siniani, (U°) Altair Domingos
Preparadores: (1°) Jose C. Blanco, (2°) Ricardo Buonocore, (3°) Eduardo N. Siele, (4°) Juan C. Etchechoury (h), (5°) Elvio R. Bortulé, (6°) Juan C. Etchechoury (h), (7°) Alberto O. Urdagaray, (8°) Conrado B. Fuentes, (9°) Elias I. Traba, (10°) Fabio R. Cacciabue, (11°) Juan Carlos Borda, (12°) Luis A. Fragale, (U°) Edgardo O. Martucci
Studs: (1°) Quereuquén, (2°) Tutti Fruti, (3°) Ana Ruth, (4°) Vacación, (5°) El Cartujo, (6°) Los Juncos, (7°) Cecilia Andrea, (8°) Los Nonos, (9°) Gral. Acha, (10°) El Reto, (11°) Manning, (12°) Aguas Buenas, (U°) La Sortija