Reunión 53 Hipódromo de San Isidro
Domingo 10 de Junio del 2018
|
15ª (2018061090015)
Condicional (Cd) Pr. "The Berry 2004"
Yeguas 4 años perdedoras (h4ap) 1200m Arena (Normal) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $133.110
|
|
|
ARS $78.300 al 1ro - ARS $27.405 al 2do - ARS $15.660 al 3ro - ARS $7.830 al 4to - ARS $3.915 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Strega Loli (Dynamix) |
4a |
436k |
|
57.0 |
J. Noriega |
Justo L. Alonso |
2.95 |
2° |
9 |
The Sweetiest (Manipulator) |
4a |
475k |
9 |
57.0 |
P. Carrizo |
Pablo E. Sahagian |
5.3 |
3° |
4 |
Luz Andariega (Lo Esencial) |
4a |
471k |
10 |
57.0 |
W. Moreyra |
Luis J. Nicoletti |
3.85 |
4° |
5 |
Lety (Equal Stripes) |
4a |
450k |
10¾ |
57.0 |
G. Bonasola |
Luis A. Benavídez |
8.7 |
5° |
6 |
Gruny Gynt (Peer Gynt) |
4a |
502k |
12¼ |
57.0 |
F. Correa |
Marcelo J. Cordero |
18.9 |
6° |
8 |
Tete's Night (Tetelestai) |
4a |
441k |
13¾ |
57.0 |
M. La Palma |
Jorge A. Torres |
38.9 |
7° |
4a |
Yorca M (Alpha Plus) |
4a |
467k |
14 |
57.0 |
P. Falero |
Luis J. Nicoletti |
3.85 |
8° |
13 |
Gran Fam (Willo) |
4a |
398k |
17 |
57.0 |
E. Patriarca |
Julio C. Benedetti |
15.95 |
9° |
12 |
Flor Del Olvido (Aussie Rules) |
4a |
414k |
17¾ |
57.0 |
B. Enrique |
Elias I. Traba |
49.65 |
10° |
2 |
Amiga Salvaje (The Leopard) |
4a |
446k |
18½ |
57.0 |
A. Giorgis |
Julio F. Larroque |
116.4 |
11° |
1 |
Beronia (Sixties Icon) |
4a |
435k |
20 |
57.0 |
D. Baldo |
Christian R. Forastiero |
49.9 |
12° |
7 |
Italian Emper (Emperor Jones) |
4a |
460k |
22 |
57.0 |
D. Gomez |
Anibal Alegre |
128.5 |
13° |
3 |
Mastandrea (Slew Gin Fizz) |
4a |
483k |
30 |
57.0 |
E. Siniani |
Victor D. Cáceres |
25.2 |
U° |
11 |
Seattle's Bay (Seattle Hoofer) |
4a |
424k |
37 |
57.0 |
A. Domingos |
Juan M. Donadio |
9.95 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.60 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Strega Loli
Mandiles: 10, 9, 4, 5, 6, 8, 4a, 13, 12, 2, 1, 7, 3, 11
Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Pablo D. Carrizo, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Gabriel L. Bonasola, (5°) Franco J. Correa, (6°) Martin A. La Palma, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Edgardo A. Patriarca, (9°) Brian R. Enrique, (10°) Abel L. J. Giorgis, (11°) Damian A. Baldo, (12°) Dario R. Gomez, (13°) Emiliano F. Siniani, (U°) Altair Domingos
Preparadores: (1°) Justo L. Alonso, (2°) Pablo E. Sahagian, (3°) Luis J. Nicoletti, (4°) Luis A. Benavídez, (5°) Marcelo J. Cordero, (6°) Jorge A. Torres, (7°) Luis J. Nicoletti, (8°) Julio C. Benedetti, (9°) Elias I. Traba, (10°) Julio F. Larroque, (11°) Christian R. Forastiero, (12°) Anibal Alegre, (13°) Victor D. Cáceres, (U°) Juan M. Donadio
Studs: (1°) Manantiales, (2°) El Triunfo (lp), (3°) Corbata, (4°) Bien de Abajo, (5°) Cuestion De Peso, (6°) Eslejos, (7°) Corbata, (8°) El Ñango, (9°) San Silvestre, (10°) Río Areco, (11°) Tabernero, (12°) Ciudad de Amigos, (13°) Arandu, (U°) Esece