Reunión 54 Hipódromo de Palermo
Sábado 16 de Junio del 2018
|
8ª (2018061610008)
Condicional (Cd) Pr. "Best Guest"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $289.000
|
|
|
ARS $170.000 al 1ro - ARS $59.500 al 2do - ARS $34.000 al 3ro - ARS $17.000 al 4to - ARS $8.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Fitzcalight (Verolight) |
3a |
524k |
|
56.3 |
B. Enrique |
Sergio L. Carezzana |
3.1 |
2° |
10 |
Kind Rye (Catcher in the Rye) |
3a |
488k |
cb |
56.1 |
J. Da Silva |
María Cristina Muñoz |
10.05 |
3° |
9 |
Stormy Sam (Alrassaam) |
3a |
512k |
1¼ |
56 |
W. Pereyra |
Mariano Iguacel Loeda |
6.95 |
4° |
13 |
On Your Marks (Siphon) |
3a |
480k |
1½ |
56.8 |
E. Ruarte |
Antonio H. Marsiglia |
7.2 |
5° |
4 |
Gordito Golpista (Maktub) |
3a |
476k |
4½ |
56.3 |
O. Alderete |
Eduardo M. Costa |
19.45 |
6° |
8 |
Femmes Fizz (Slew Gin Fizz) |
3a |
500k |
5 |
56.7 |
J. Villagra |
Ruben M. Vivas |
8.3 |
7° |
7 |
Aureo Sam (Alrassaam) |
3a |
438k |
5¼ |
56 |
P. Carrizo |
Jorge L. Rivollier |
71 |
8° |
14 |
Forli Day (Harlan's Holiday) |
3a |
468k |
6¼ |
56 |
A. Cabrera |
Walter F. Nazareno Allassia |
13.55 |
9° |
1 |
Veneno Sam (Alrassaam) |
3a |
472k |
7¾ |
56 |
E. Siniani |
Víctor H. Fahler |
24.4 |
10° |
12 |
Expreso Cause (True Cause) |
3a |
516k |
8½ |
56 |
F. Fernandes |
Juan C. Cima |
13.1 |
11° |
11 |
Art Speed (Art Master) |
3a |
450k |
10 |
56 |
E. Ortega |
Angel A. Lovay |
34.4 |
12° |
5 |
Pechersky (Exchange Rate) |
3a |
516k |
11 |
56 |
P. Falero |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
7.6 |
13° |
6 |
Frelser (Storm Surge) |
3a |
470k |
23 |
53 |
G. Bonasola |
Jose L. Intra |
8.35 |
U° |
3 |
Evo Santiaguito (Evocado) |
3a |
486k |
25 |
56.5 |
G. Hahn |
Jonatan Ramallo |
31.55 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.51 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Fitzcalight
Mandiles: 2, 10, 9, 13, 4, 8, 7, 14, 1, 12, 11, 5, 6, 3
Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Jose A. Da Silva, (3°) William Pereyra, (4°) Eduardo A. Ruarte, (5°) Osvaldo A. Alderete, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Pablo D. Carrizo, (8°) Anibal J. Cabrera, (9°) Emiliano F. Siniani, (10°) Francisco L. Fernandes G., (11°) Eduardo Ortega Pavon, (12°) Pablo G. Falero, (13°) Gabriel L. Bonasola, (U°) Gonzalo Hahn
Preparadores: (1°) Sergio L. Carezzana, (2°) María Cristina Muñoz, (3°) Mariano Iguacel Loeda, (4°) Antonio H. Marsiglia, (5°) Eduardo M. Costa, (6°) Ruben M. Vivas, (7°) Jorge L. Rivollier, (8°) Walter F. Nazareno Allassia, (9°) Víctor H. Fahler, (10°) Juan C. Cima, (11°) Angel A. Lovay, (12°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (13°) Jose L. Intra, (U°) Jonatan Ramallo
Studs: (1°) Del Sur, (2°) Parque Patricios, (3°) Kazan, (4°) Beverly Hills, (5°) La Vizcaina, (6°) Tramo 20, (7°) Lagrange, (8°) Val-Fran, (9°) El Inicio, (10°) L.Y R., (11°) Los Cumpitas, (12°) Rosuer, (13°) El Cantaro, (U°) C.S.N.E.