Reunión 55 Hipódromo de Palermo
Lunes 18 de Junio del 2018
|
4ª (2018061810004)
Condicional (Cd) Pr. "Trincheta"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1400m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $221.000
|
|
|
ARS $130.000 al 1ro - ARS $45.500 al 2do - ARS $26.000 al 3ro - ARS $13.000 al 4to - ARS $6.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Going Free (Freud) |
4a |
492k |
|
53.7 |
M. La Palma |
Javier A. Fren |
8.05 |
2° |
1 |
Vission Obssesion (Pollard's Vision) |
4a |
468k |
2 |
56.7 |
W. Maturan |
Cecilio D. Gómez |
10.1 |
3° |
5 |
Triumvirale (Orpen) |
4a |
516k |
4½ |
55.1 |
F. Vilches |
Pablo E. Sahagian |
3 |
4° |
10 |
She Start (Jump Start) |
4a |
506k |
5½ |
57 |
E. Ortega |
Gregorio B. Vivas |
8.5 |
5° |
4 |
Pretty Luna (Pretty Cute) |
4a |
486k |
7 |
54 |
F. Correa |
Edgardo D. Roldán |
21.65 |
6° |
3 |
Forty Bruja (Forty Lazaro) |
4a |
456k |
7 |
55 |
E. Patriarca (h) |
Carlos A. Mourazos |
14.8 |
7° |
9 |
Villera De Oro (Villero Cat) |
4a |
474k |
9 |
57 |
E. Torres |
Santiago Piriz |
12.2 |
8° |
6 |
Plaza Real (Old Fashioned) |
4a |
464k |
10½ |
57 |
J. Noriega |
Jorge A. Mayansky Neer |
9.4 |
9° |
14 |
Motor Woman (Jump Start) |
4a |
448k |
11 |
57 |
A. Cabrera |
Cristian P. Gorosito |
4.5 |
10° |
8 |
Korea Del Sur (Alpha Plus) |
4a |
448k |
12 |
51 |
G. Bonasola |
Tomas D. Carro |
14.85 |
11° |
11 |
Crystality (Flesh For Fantasy) |
4a |
512k |
12¼ |
55 |
M. Rodriguez |
Eduardo C. Tadei |
9.2 |
12° |
12 |
Golden Jessie (Heliostatic) |
4a |
418k |
16¼ |
51.5 |
F. Aldana |
Juan P. Giles |
98.6 |
U° |
13 |
Sultry Honey (Stripes Song) |
4a |
452k |
18¼ |
55 |
J. Costa |
Fernando L. Carol |
117.95 |
Retiros: (2)Magnifica Velada, (7)Doña Pizpireta
Tiempo: 01.22.96 1400m Arena (Normal)
Favorito: (5)Triumvirale
Mandiles: 15, 1, 5, 10, 4, 3, 9, 6, 14, 8, 11, 12, 13
Jinetes: (1°) Martin A. La Palma, (2°) Walter R. Maturan, (3°) Fernando M. Vilches, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Franco J. Correa, (6°) Edgardo Patriarca (h), (7°) Esteban E. Torres, (8°) Juan C. Noriega, (9°) Anibal J. Cabrera, (10°) Gabriel L. Bonasola, (11°) Maximiliano A. Rodriguez, (12°) Florencia Aldana Gimenez, (U°) Juan C. Costa
Preparadores: (1°) Javier A. Fren, (2°) Cecilio D. Gómez, (3°) Pablo E. Sahagian, (4°) Gregorio B. Vivas, (5°) Edgardo D. Roldán, (6°) Carlos A. Mourazos, (7°) Santiago Piriz, (8°) Jorge A. Mayansky Neer, (9°) Cristian P. Gorosito, (10°) Tomas D. Carro, (11°) Eduardo C. Tadei, (12°) Juan P. Giles, (U°) Fernando L. Carol
Studs: (1°) La Pesadilla, (2°) Estancia Haras Los Tilos, (3°) Tinta Roja, (4°) La Miky, (5°) Haras La Gloria, (6°) C.M.V., (7°) 13 De Marzo, (8°) Arcángel, (9°) Jomar, (10°) Si Nos Toca, (11°) Christine Firmin-Didot, (12°) La Genial, (U°) La Vision