Reunión 55 Hipódromo de Palermo
Lunes 18 de Junio del 2018
|
7ª (2018061810007)
Condicional (Cd) Pr. "Cangas De Onis"
Todo caballo 4 años ganadores (4ag) 1600m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $161.500
|
|
|
ARS $95.000 al 1ro - ARS $33.250 al 2do - ARS $19.000 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $4.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Bam Bam Rye (Catcher in the Rye) |
4a |
478k |
|
57 |
F. Fernandes |
Gustavo E. Romero |
2.95 |
2° |
13 |
Testale (Tetelestai) |
4a |
486k |
1 |
57.4 |
J. Garcia |
Lucrecia M. Caravajal |
4.15 |
3° |
2 |
Melesio (Orpen) |
4a |
532k |
2½ |
57 |
J. Da Silva |
Jorge A. Mayansky Neer |
6.2 |
4° |
9 |
Victorino (Freud) |
4a |
476k |
3 |
55.8 |
B. Enrique |
Mariano A. Manso |
10.3 |
5° |
1 |
World Famous (Dynamix) |
4a |
490k |
3¼ |
55.1 |
P. Carrizo |
Miguel A. Díaz |
58.75 |
6° |
10 |
Teo Price (Pure Prize) |
4a |
486k |
3½ |
57.6 |
R. Blanco |
José E. Manzone |
80.95 |
7° |
7 |
Dante Rye (Catcher in the Rye) |
4a |
510k |
3¾ |
57 |
A. Domingos |
Julio F. Liceri |
7.05 |
8° |
3 |
El Martin Fierro (Aspire) |
4a |
468k |
5¾ |
57 |
D. Ramella |
Gustavo O. Aon |
16.05 |
9° |
6 |
Palomero (Freud) |
4a |
466k |
7¼ |
57 |
E. Ruarte |
René J. Ayub |
5.45 |
10° |
8 |
Jugadorazo (Van Nistelrooy) |
4a |
452k |
8¾ |
55 |
F. Vilches |
Jose O. Gonzalez |
110.2 |
11° |
5 |
Vencedores Vencidos (Sidney's Candy) |
4a |
514k |
9 |
57 |
M. Nuñez |
Nestor Kalbermatter |
28.9 |
12° |
14 |
Mi Benjamin (Star Dabbler) |
4a |
476k |
11½ |
56 |
P. Falero |
Juan A. Romero |
24.45 |
13° |
4 |
Rio Blanco (Pollard's Vision) |
4a |
518k |
13½ |
54 |
G. Bonasola |
Osvaldo J. Rodriguez |
34.15 |
U° |
12 |
Gold Trigger (True Cause) |
4a |
466k |
14½ |
53.5 |
C. Velazquez |
Santos L. Soria |
36.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.21 1600m Arena (Normal)
Favorito: (11)Bam Bam Rye
Mandiles: 11, 13, 2, 9, 1, 10, 7, 3, 6, 8, 5, 14, 4, 12
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Geronimo J. Garcia, (3°) Jose A. Da Silva, (4°) Brian R. Enrique, (5°) Pablo D. Carrizo, (6°) Rodrigo G. Blanco, (7°) Altair Domingos, (8°) Damian Ramella, (9°) Eduardo A. Ruarte, (10°) Fernando M. Vilches, (11°) Mario Ruben Nuñez, (12°) Pablo G. Falero, (13°) Gabriel L. Bonasola, (U°) Cristian E. Velazquez
Preparadores: (1°) Gustavo E. Romero, (2°) Lucrecia M. Caravajal, (3°) Jorge A. Mayansky Neer, (4°) Mariano A. Manso, (5°) Miguel A. Díaz, (6°) José E. Manzone, (7°) Julio F. Liceri, (8°) Gustavo O. Aon, (9°) René J. Ayub, (10°) Jose O. Gonzalez, (11°) Nestor Kalbermatter, (12°) Juan A. Romero, (13°) Osvaldo J. Rodriguez, (U°) Santos L. Soria
Studs: (1°) Las Acacias, (2°) Franco R., (3°) Carampangue, (4°) Queen Debiss, (5°) Los Vascos, (6°) Luna Negra, (7°) Don Raul, (8°) Libanes, (9°) To-No-Go, (10°) La Canallada, (11°) 13 HK, (12°) Agustina, (13°) Marilda, (U°) Viejo Amigo