Reunión 55 Hipódromo de San Isidro
Viernes 15 de Junio del 2018
|
13ª (2018061590013)
Condicional (Cd) Pr. "Saetta 2009"
Yeguas 4 años ganadoras de 2 o 3 carreras (h4ag) 1000m Pasto (Húmeda) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $153.000
|
|
|
ARS $90.000 al 1ro - ARS $31.500 al 2do - ARS $18.000 al 3ro - ARS $9.000 al 4to - ARS $4.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Sigamos SoÑando (Not For Sale) |
4a |
494k |
|
54.0 |
A. Da Silva |
Elvio E. Arrac |
7.45 |
2° |
8 |
Rocelina (Catcher in the Rye) |
4a |
496k |
3 |
57.0 |
A. Cabrera |
Agustin Pavlovsky |
4.05 |
3° |
5 |
Pora Mi (Storm Surge) |
4a |
433k |
5 |
54.0 |
G. Bonasola |
Pedro E. Molina |
67 |
4° |
7 |
La Edad Media (Aspire) |
4a |
469k |
5 |
54.0 |
M. La Palma |
Luis H. Martin |
54.45 |
5° |
11 |
Witchblade (El Corredor) |
4a |
524k |
7½ |
54.0 |
O. Alderete |
Fernando N. Mazza |
7 |
6° |
13 |
Rescatista (Claro Oscuro) |
4a |
453k |
7½ |
54.0 |
F. Arreguy |
Roberto M. Isaurralde |
47.7 |
7° |
12 |
Chimbea (Zensational) |
4a |
462k |
8 |
54.0 |
F. Fernandes |
Juan J. Medone |
8.9 |
8° |
14 |
Rita Parodi (Bahiaro) |
4a |
474k |
8¾ |
54.0 |
F. Coria |
Cesar Dianda |
15.7 |
9° |
4 |
Loving Queen (Emperor Jones) |
4a |
433k |
10¼ |
54.0 |
H. Rivero |
Pedro J. Quintana |
33.1 |
10° |
2 |
Instant Crush (Interprete) |
4a |
485k |
11¼ |
57.0 |
E. Ortega |
Ricardo A. Van Tuyne |
10.85 |
11° |
1 |
Mutakddina (Claro Oscuro) |
4a |
472k |
12 |
54.0 |
P. Falero |
Orosman R. Toscano |
32.4 |
12° |
10 |
Yasy Guarani (Star Dabbler) |
4a |
470k |
13½ |
57.0 |
M. Rodriguez |
Cristian R. Baustian |
33.8 |
U° |
15 |
Ma Vision (Pollard's Vision) |
4a |
499k |
16 |
57.0 |
J. Garcia |
Angel E. Moreira |
3.3 |
Retiros: (6)Susanne, (9)Caprichosa Mia
Tiempo: 0.59.46 1000m Pasto (Húmeda)
Favorito: (15)Ma Vision
Mandiles: 3, 8, 5, 7, 11, 13, 12, 14, 4, 2, 1, 10, 15
Jinetes: (1°) Aparecido Da Silva J, (2°) Anibal J. Cabrera, (3°) Gabriel L. Bonasola, (4°) Martin A. La Palma, (5°) Osvaldo A. Alderete, (6°) Francisco A. Arreguy, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Facundo M. Coria, (9°) Hector L. Rivero, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Pablo G. Falero, (12°) Maximiliano A. Rodriguez, (U°) Geronimo J. Garcia
Preparadores: (1°) Elvio E. Arrac, (2°) Agustin Pavlovsky, (3°) Pedro E. Molina, (4°) Luis H. Martin, (5°) Fernando N. Mazza, (6°) Roberto M. Isaurralde, (7°) Juan J. Medone, (8°) Cesar Dianda, (9°) Pedro J. Quintana, (10°) Ricardo A. Van Tuyne, (11°) Orosman R. Toscano, (12°) Cristian R. Baustian, (U°) Angel E. Moreira
Studs: (1°) Don Pablo (vºtº), (2°) Rubla, (3°) Asaye, (4°) Andres Y Martin, (5°) Dream Star, (6°) La Tutina, (7°) La Bicicleta, (8°) Haras El Desafio, (9°) Los Tres Puntitos, (10°) La Ilusion (r°), (11°) La Aventura, (12°) Los Rolfo, (U°) El Monumental