Reunión 56 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 20 de Junio del 2018
|
3ª (201806209003)
Condicional (Cd) Pr. "Takahuita 2006"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1100m Arena (Normal) 14:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $117.504
|
|
|
ARS $69.120 al 1ro - ARS $24.192 al 2do - ARS $13.824 al 3ro - ARS $6.912 al 4to - ARS $3.456 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Curioso Larry (Curioso Slam) |
3a |
489k |
|
56.0 |
F. Vilches |
Pablo E. Sahagian |
4 |
2° |
1 |
Embarcate (Valid Stripes) |
3a |
448k |
Hco |
56.0 |
G. Bonasola |
Roberto M. Isaurralde |
8.6 |
3° |
13 |
Glorioso Blaito (Vonet) |
3a |
544k |
4 |
56.0 |
J. Villagra |
Martin E. Carezzana |
2.4 |
4° |
7 |
Don Maduro (Don Versero) |
3a |
457k |
5½ |
56.0 |
P. Carrizo |
Ramón V. Duarte |
11.85 |
5° |
14 |
Grand Willing (Wood Be Willing) |
3a |
455k |
6½ |
56.0 |
L. Cabrera |
Mario D. Turquieto |
24.8 |
6° |
8 |
Kid Painter (Painter) |
3a |
479k |
10½ |
56.0 |
F. Aguirre |
Daniel O. Orueta |
15.7 |
7° |
9 |
Astro Beto (El Galactico) |
3a |
455k |
12 |
56.0 |
M. Ferreyra |
Ezequiel I. Sanchez |
12.7 |
8° |
3 |
Moon Rummy (Gin Rummy King) |
3a |
431k |
15 |
56.0 |
R. Alzamendi |
Victor H. Cabrera |
43.65 |
9° |
12 |
Chamorro (Dado Vuelta) |
3a |
390k |
15 |
56.0 |
F. Roldan |
Héctor G. Veliz Avila |
60.5 |
10° |
10 |
Yarara Real (Yarara Cat) |
3a |
495k |
17½ |
56.0 |
J. Carrizo |
Luis A. Triviño |
76.35 |
U° |
4 |
El Cubiculo (Peer Gynt) |
3a |
532k |
19 |
56.0 |
E. Ortega |
Fabrizio Villa |
7.05 |
Retiros: (5)Espectacular Chico, (6)Oro Pepon, (11)Sapukay
Tiempo: 1.05.19 1100m Arena (Normal)
Favorito: (13)Glorioso Blaito
Mandiles: 2, 1, 13, 7, 14, 8, 9, 3, 12, 10, 4
Jinetes: (1°) Fernando M. Vilches, (2°) Gabriel L. Bonasola, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Pablo D. Carrizo, (5°) Luciano E. Cabrera, (6°) Facundo S. Aguirre, (7°) Matias N. Ferreyra, (8°) Roberto N. Alzamendi, (9°) Facundo E. Roldan, (10°) José B. Carrizo, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Pablo E. Sahagian, (2°) Roberto M. Isaurralde, (3°) Martin E. Carezzana, (4°) Ramón V. Duarte, (5°) Mario D. Turquieto, (6°) Daniel O. Orueta, (7°) Ezequiel I. Sanchez, (8°) Victor H. Cabrera, (9°) Héctor G. Veliz Avila, (10°) Luis A. Triviño, (U°) Fabrizio Villa
Studs: (1°) La Pampita, (2°) El Andariego, (3°) Del Sur, (4°) Don Omar, (5°) Santa Margarita, (6°) Abuelo Cholo, (7°) Los 4 Locos, (8°) Aguanta Que, (9°) El Pollo de Fidel, (10°) Los 5 Reales, (U°) 4 de julio