Reunión 56 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 20 de Junio del 2018
|
11ª (2018062090011)
Condicional (Cd) Pr. "Vistoso Nov 2004 (2°Turno)"
Machos 4 años y más no ganadores (m4a+p) 1200m Arena (Normal) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $93.178
|
|
|
ARS $54.810 al 1ro - ARS $19.184 al 2do - ARS $10.962 al 3ro - ARS $5.481 al 4to - ARS $2.741 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
El Novelista (Alpha Plus) |
4a |
442k |
|
57.0 |
M. Medina |
Jose A. Parada |
9.8 |
2° |
12 |
Aperol Spritz (Archipenko) |
4a |
491k |
2 |
57.0 |
F. Coria |
Oscar H. Sosa |
2.75 |
3° |
1 |
Mag Pesado (Heavy Punch) |
4a |
437k |
5 |
57.0 |
E. Ortega |
Alfredo E. Casco |
7.75 |
4° |
13 |
Optimist Junior (Inter Optimist) |
4a |
497k |
7 |
57.0 |
J. Garcia |
Enrique O. Mihura |
3.15 |
5° |
6 |
Turk And Caicos (Latency) |
4a |
478k |
9½ |
57.0 |
C. Montoya |
Lucas M. Dimario |
129.15 |
6° |
8 |
Sunset Melody (Golden Sunset) |
4a |
457k |
9¾ |
57.0 |
G. Villalba |
Norberto Pasinato |
47.2 |
7° |
11 |
Veloster (A Tout L'heure) |
4a |
456k |
10½ |
57.0 |
D. Gomez |
Nestor E. Bustos |
24.6 |
8° |
14 |
Royal Fighter (Stratham) |
4a |
435k |
10¾ |
57.0 |
H. Rivero |
Roberto A. Arrativel |
93.45 |
9° |
10 |
Ventisquero (Well Met) |
8a |
510k |
11¾ |
55.0 |
P. Falero |
Luis M. Campos |
12 |
10° |
5 |
Nicomede (Dynamix) |
4a |
441k |
12¾ |
57.0 |
R. Tarragona |
Antonio R. Saguillo |
76.35 |
11° |
4 |
Gerry (Aussie Rules) |
4a |
416k |
17¾ |
57.0 |
D. Arias |
Martin A. Goicoechea |
77 |
12° |
9 |
Amics (The Leopard) |
4a |
424k |
21¼ |
57.0 |
F. Aguirre |
Anibal Alegre |
264.3 |
13° |
3 |
Tricky Color (Latin Color) |
4a |
422k |
21½ |
57.0 |
E. Patriarca |
Dario S. Dure |
53.75 |
U° |
7 |
Fish And Chips (Sixties Icon) |
4a |
508k |
23 |
57.0 |
M. Rodriguez |
Milton D. Puerari Duarte |
8.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.52 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Aperol Spritz
Mandiles: 2, 12, 1, 13, 6, 8, 11, 14, 10, 5, 4, 9, 3, 7
Jinetes: (1°) Matías J. Medina, (2°) Facundo M. Coria, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Geronimo J. Garcia, (5°) Cristian A. Montoya, (6°) Gustavo N. Villalba, (7°) Dario R. Gomez, (8°) Hector L. Rivero, (9°) Pablo G. Falero, (10°) Rubén D. Tarragona, (11°) Daniel E. Arias, (12°) Facundo S. Aguirre, (13°) Edgardo A. Patriarca, (U°) Maximiliano A. Rodriguez
Preparadores: (1°) Jose A. Parada, (2°) Oscar H. Sosa, (3°) Alfredo E. Casco, (4°) Enrique O. Mihura, (5°) Lucas M. Dimario, (6°) Norberto Pasinato, (7°) Nestor E. Bustos, (8°) Roberto A. Arrativel, (9°) Luis M. Campos, (10°) Antonio R. Saguillo, (11°) Martin A. Goicoechea, (12°) Anibal Alegre, (13°) Dario S. Dure, (U°) Milton D. Puerari Duarte
Studs: (1°) La Grota, (2°) Omar y Fede, (3°) La Narcisa, (4°) Don Antonio, (5°) Las Dos Manos, (6°) La Estrella II, (7°) Citherbus, (8°) Maria Ines, (9°) Los Campos, (10°) El Bbdero, (11°) Wiber, (12°) José Antonio, (13°) Hs. Los Jacintos, (U°) El Bagual