Reunión 56 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 20 de Junio del 2018
|
13ª (2018062090013)
Condicional (Cd) Pr. "Don Versero 2012"
Todo caballo 5 años y más ganadores (5a+g) 1200m Arena (Normal) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $81.430
|
|
|
ARS $47.900 al 1ro - ARS $16.765 al 2do - ARS $9.580 al 3ro - ARS $4.790 al 4to - ARS $2.395 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Terrible Lince (Nice Lince) |
5a |
461k |
|
57.0 |
G. Sediari |
Héctor G. Veliz Avila |
2.2 |
2° |
6 |
Sigfrido Freud (Freud) |
6a |
473k |
1 |
55.0 |
J. Noriega |
Juan C. Melo |
61.85 |
3° |
1 |
Magic Runner (Manipulator) |
5a |
532k |
2½ |
57.0 |
J. Leonardo |
Osvaldo P. Ariaudo |
5.15 |
4° |
16 |
Calido Custodio (Emperor Richard) |
6a |
499k |
5½ |
55.0 |
R. Cunz |
Carlos A. Mourazos |
4.9 |
5° |
7 |
Black Emper (Emperor Jones) |
5a |
488k |
6½ |
57.0 |
R. Alzamendi |
Gustavo A. Poggio |
26 |
6° |
9 |
Ahora Yo Banco (Request For Parole) |
5a |
454k |
6½ |
57.0 |
M. Scaldaferri |
Julio C. Gaggero |
33.15 |
7° |
8 |
Pandillito (Perfectperformance) |
5a |
450k |
8½ |
57.0 |
O. Roncoli |
Roberto Canto |
22.3 |
8° |
2 |
Banker Lito (City Banker) |
5a |
455k |
8¾ |
57.0 |
R. Tarragona |
Pablo A. Saguillo |
137 |
9° |
11 |
Slack Road (Slack) |
5a |
520k |
9½ |
57.0 |
C. Montoya |
Jose Luis Lopez |
69.2 |
10° |
5 |
Marito Way (Skagway) |
5a |
471k |
14½ |
57.0 |
C. Sánchez |
Oscar E. Almada R. |
7.5 |
11° |
13 |
Maths Rash (Temedero) |
5a |
469k |
16½ |
57.0 |
G. Villalba |
Hugo C. Casenave |
61.2 |
12° |
3 |
Peru Island (Lizard Island) |
5a |
508k |
19 |
57.0 |
C. Cuellar |
Horacio F. Armendariz |
123.6 |
U° |
12 |
Azucar (Wood Be Willing) |
6a |
534k |
Ljs |
55.0 |
H. Rivero |
Ramón D. Nieva |
11.95 |
Retiros: (4)Cuenta Conmigo, (14)Pampleqeet, (15)El Simerone
Tiempo: 1.11.64 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Terrible Lince
Mandiles: 10, 6, 1, 16, 7, 9, 8, 2, 11, 5, 13, 3, 12
Jinetes: (1°) Gabriel A. Sediari, (2°) José G. Noriega Cobian, (3°) Jose E. Leonardo, (4°) Rodrigo I. Cunz, (5°) Roberto N. Alzamendi, (6°) Maria R. Scaldaferri, (7°) Orlando P. Roncoli, (8°) Rubén D. Tarragona, (9°) Cristian A. Montoya, (10°) Carlos M. Sánchez, (11°) Gustavo N. Villalba, (12°) Cesar L. Cuellar, (U°) Hector L. Rivero
Preparadores: (1°) Héctor G. Veliz Avila, (2°) Juan C. Melo, (3°) Osvaldo P. Ariaudo, (4°) Carlos A. Mourazos, (5°) Gustavo A. Poggio, (6°) Julio C. Gaggero, (7°) Roberto Canto, (8°) Pablo A. Saguillo, (9°) Jose Luis Lopez, (10°) Oscar E. Almada R., (11°) Hugo C. Casenave, (12°) Horacio F. Armendariz, (U°) Ramón D. Nieva
Studs: (1°) Don Benicio, (2°) Don Javier, (3°) Los Hermanos, (4°) El Charrua, (5°) Tierra Santa, (6°) Don Gogo, (7°) M.G.S., (8°) Tabare, (9°) Blamar, (10°) Naranja, (11°) Don Juan, (12°) Pachena (r*), (U°) El Yerbal