Reunión 56 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 20 de Junio del 2018
|
15ª (2018062090015)
Condicional (Cd) Pr. "Sand Springs 2005"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1100m Arena (Normal) 19:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $117.504
|
|
|
ARS $69.120 al 1ro - ARS $24.192 al 2do - ARS $13.824 al 3ro - ARS $6.912 al 4to - ARS $3.456 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Parada Villera (Villero Cat) |
3a |
432k |
|
56.0 |
J. Ricardo |
Matias N. Barcena |
4 |
2° |
9 |
Calling Her (Curlinello) |
3a |
436k |
½ pz |
56.0 |
L. Balmaceda |
Ramon J. M. Corvalan |
3.3 |
3° |
6 |
Saltando Sidnex (Sidney's Candy) |
3a |
418k |
½ pz |
56.0 |
H. Rivero |
Pedro A. Zalazar |
11 |
4° |
7 |
Kleopatra Del Nilo (Grillo Del Nilo) |
3a |
459k |
1¾ |
56.0 |
P. Falero |
Arnoldo J. Encina |
12.15 |
5° |
1 |
Landitem Rash (Temedero) |
3a |
466k |
2¼ |
56.0 |
M. Medina |
Darío G. Bourlot |
5.75 |
6° |
13 |
Mortlach (Master Of Hounds) |
3a |
480k |
3 |
56.0 |
F. Fernandes |
Luis J. Duggan |
19 |
7° |
8 |
Prefissi (Zensational) |
3a |
500k |
11 |
56.0 |
J. Villagra |
Marcelo S. Sueldo |
5.1 |
8° |
3 |
Pura Simpatia (Pure Bossy) |
3a |
416k |
12 |
56.0 |
G. Bonasola |
Carlos M. Saini |
108.5 |
9° |
4 |
La Nissan (Ex Champ) |
3a |
403k |
16 |
56.0 |
F. Aguirre |
Ricardo H. Tavagnutti |
123.4 |
10° |
5 |
Lust For Life (Tetelestai) |
3a |
440k |
16¼ |
56.0 |
D. Gomez |
Marcelo Luis Dominguez |
98.6 |
11° |
10 |
Suggestive Vision (Pollard's Vision) |
3a |
462k |
17¾ |
56.0 |
O. Roncoli |
Alberto O. Urdagaray |
135.95 |
U° |
2 |
Dama De Compania (Don Versero) |
3a |
423k |
25¾ |
56.0 |
E. Ortega |
Roberto A. Arrativel |
18.8 |
Retiros: (11)Sonrie Victoria, (12)Chilenita Soy
Tiempo: 1.06.13 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Calling Her
Mandiles: 14, 9, 6, 7, 1, 13, 8, 3, 4, 5, 10, 2
Jinetes: (1°) Jorge A. Ricardo, (2°) Lautaro E. Balmaceda, (3°) Hector L. Rivero, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Matías J. Medina, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) Gabriel L. Bonasola, (9°) Facundo S. Aguirre, (10°) Dario R. Gomez, (11°) Orlando P. Roncoli, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Matias N. Barcena, (2°) Ramon J. M. Corvalan, (3°) Pedro A. Zalazar, (4°) Arnoldo J. Encina, (5°) Darío G. Bourlot, (6°) Luis J. Duggan, (7°) Marcelo S. Sueldo, (8°) Carlos M. Saini, (9°) Ricardo H. Tavagnutti, (10°) Marcelo Luis Dominguez , (11°) Alberto O. Urdagaray, (U°) Roberto A. Arrativel
Studs: (1°) Las Malvinas, (2°) La Torcaza, (3°) Los Audaces, (4°) El Sacrificio, (5°) Chucito, (6°) Triple Alliance, (7°) Rubio B, (8°) El Resorte, (9°) Martín y Nicolas, (10°) Franco R., (11°) El Tropezon, (U°) Lluvia Negra