Reunión 56 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 20 de Junio del 2018
|
16ª (2018062090016)
Condicional (Cd) Pr. "Sand Springs 2005 (2°Turno)"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1100m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $117.504
|
|
|
ARS $69.120 al 1ro - ARS $24.192 al 2do - ARS $13.824 al 3ro - ARS $6.912 al 4to - ARS $3.456 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Artistas Fashion (Freud) |
3a |
424k |
|
56.0 |
F. Fernandes |
Juan C. Bianchi |
2.7 |
2° |
10 |
The Gag (Mad Speed) |
3a |
433k |
1½ |
56.0 |
E. Ortega |
Juan A. Cabrera |
3.3 |
3° |
5 |
Luck Star (Luck Money) |
3a |
420k |
2½ |
56.0 |
B. Enrique |
Ricardo A. Cardón |
6.8 |
4° |
11 |
Te Digo Porque (Sidney's Candy) |
3a |
426k |
5 |
56.0 |
M. La Palma |
Julio C. Cascia |
32.65 |
5° |
7 |
Duquesa Cause (True Cause) |
3a |
485k |
5¼ |
56.0 |
C. Montoya |
Mario L. Glades |
12.7 |
6° |
8 |
Que Changa (Star Dabbler) |
3a |
460k |
6 |
56.0 |
P. Falero |
Rodolfo A. Garcia |
11.2 |
7° |
12 |
Corrida Bancaria (Sidney's Candy) |
3a |
409k |
9 |
56.0 |
A. Cabrera |
Lucas M. Dimario |
8.35 |
8° |
14 |
Moncalieri (Storm Play) |
3a |
471k |
9¾ |
56.0 |
G. Bellocq |
Juan C. Gómez |
51.05 |
9° |
4 |
Jesi Emper (Emperor Jones) |
3a |
405k |
11¾ |
56.0 |
G. Bonasola |
Víctor H. Fahler |
21.45 |
10° |
1 |
Lady Girosa (Pollard's Vision) |
3a |
473k |
14¼ |
56.0 |
M. Lopez |
Atilio Sambuceti |
112.65 |
11° |
2 |
Doña Dubai (E Dubai) |
3a |
390k |
15¾ |
56.0 |
F. Vilches |
Jesus E. Hombre |
127.1 |
U° |
3 |
Rincona Int (Gradepoint) |
3a |
488k |
28¾ |
56.0 |
E. Patriarca |
Maximiliano E. Vallejo |
42.15 |
Retiros: (6)Russi Day, (13)Mi Sonrisa
Tiempo: 1.05.96 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Artistas Fashion
Mandiles: 9, 10, 5, 11, 7, 8, 12, 14, 4, 1, 2, 3
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Brian R. Enrique, (4°) Martin A. La Palma, (5°) Cristian A. Montoya, (6°) Pablo G. Falero, (7°) Anibal J. Cabrera, (8°) Gonzalo E. Bellocq, (9°) Gabriel L. Bonasola, (10°) Mariano J. Lopez, (11°) Fernando M. Vilches, (U°) Edgardo A. Patriarca
Preparadores: (1°) Juan C. Bianchi, (2°) Juan A. Cabrera, (3°) Ricardo A. Cardón, (4°) Julio C. Cascia, (5°) Mario L. Glades, (6°) Rodolfo A. Garcia, (7°) Lucas M. Dimario, (8°) Juan C. Gómez, (9°) Víctor H. Fahler, (10°) Atilio Sambuceti, (11°) Jesus E. Hombre, (U°) Maximiliano E. Vallejo
Studs: (1°) Mamina, (2°) La Josefa, (3°) El Tigre Blanco, (4°) Bien de Abajo, (5°) Ar-Mar, (6°) Santa Emilia, (7°) Los Pucara, (8°) El Pucho, (9°) Tomasito, (10°) 4 De Agosto, (11°) Tefi, (U°) El Tabano