Reunión 56 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 20 de Junio del 2018
|
17ª (2018062090017)
Condicional (Cd) Pr. "Sand Springs 2005 (3er.Turno)"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1100m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $117.504
|
|
|
ARS $69.120 al 1ro - ARS $24.192 al 2do - ARS $13.824 al 3ro - ARS $6.912 al 4to - ARS $3.456 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Dulche (Don Valiente) |
3a |
456k |
|
56.0 |
J. Garcia |
Lautaro Echaniz |
37.05 |
2° |
6 |
Soy Luchy (El Copado) |
3a |
470k |
½ cb |
56.0 |
J. Leonardo |
Marcelo S. Sueldo |
4.25 |
3° |
2 |
Bonny Stripes (Rider Stripes) |
3a |
453k |
1½ |
56.0 |
F. Coria |
Javier A. Fren |
38.4 |
4° |
9 |
Bambina Lu (Lunatico Emperor) |
3a |
464k |
3 |
56.0 |
P. Falero |
Pedro F. Paganti |
9.45 |
5° |
14 |
Miss Greece (Freud) |
3a |
451k |
4½ |
56.0 |
R. Villegas |
Juan C. Bianchi |
11.15 |
6° |
8 |
Propen Surge (Storm Surge) |
3a |
460k |
6½ |
56.0 |
F. Fernandes |
Mario J. Palacios |
4.9 |
7° |
12 |
Bella Latina (Mutakddim) |
3a |
422k |
7 |
56.0 |
G. Bonasola |
Jorge A. Mayansky Neer |
2.9 |
8° |
5 |
La Grachu (Storm Mural) |
3a |
445k |
8½ |
56.0 |
M. Gonzalez |
Diego A. Sinner |
39.4 |
9° |
1 |
Great Felicidad (Grandioso) |
3a |
437k |
11½ |
56.0 |
G. Parma |
Geronimo Parma |
115.65 |
10° |
7 |
Cita Romana (Roman Ruler) |
3a |
477k |
13½ |
56.0 |
P. Carrizo |
Pablo E. Sahagian |
8.25 |
11° |
11 |
Stripes Legacy (Carson's Legacy) |
3a |
450k |
16½ |
56.0 |
M. Medina |
Jose M. Benedetti |
75.9 |
U° |
10 |
Sultana Inf (In Fighting) |
3a |
431k |
20½ |
56.0 |
E. Ortega |
Juan A. Cabrera |
26.95 |
Retiros: (3)Señora Susanita, (13)Lima Point
Tiempo: 1.06.06 1100m Arena (Normal)
Favorito: (12)Bella Latina
Mandiles: 4, 6, 2, 9, 14, 8, 12, 5, 1, 7, 11, 10
Jinetes: (1°) Geronimo J. Garcia, (2°) Jose E. Leonardo, (3°) Facundo M. Coria, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Romina Villegas, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Gabriel L. Bonasola, (8°) Martin D. Gonzalez, (9°) Geronimo A. Parma, (10°) Pablo D. Carrizo, (11°) Matías J. Medina, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Lautaro Echaniz, (2°) Marcelo S. Sueldo, (3°) Javier A. Fren, (4°) Pedro F. Paganti, (5°) Juan C. Bianchi, (6°) Mario J. Palacios, (7°) Jorge A. Mayansky Neer, (8°) Diego A. Sinner, (9°) Geronimo Parma, (10°) Pablo E. Sahagian, (11°) Jose M. Benedetti, (U°) Juan A. Cabrera
Studs: (1°) La Miseria, (2°) Masama, (3°) Le Fragole, (4°) El Pagare, (5°) Mamina, (6°) El Padrino, (7°) Tinta Roja, (8°) Pirayu, (9°) B y B, (10°) Facundito, (11°) Don Mincho, (U°) Quitito