Reunión 56 Hipódromo de Palermo
Viernes 22 de Junio del 2018
|
3ª (2018062210003)
Condicional (Cd) Pr. "Crowned Head"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $255.000
|
|
|
ARS $150.000 al 1ro - ARS $52.500 al 2do - ARS $30.000 al 3ro - ARS $15.000 al 4to - ARS $7.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Pinky Pinky (Harlan's Holiday) |
3a |
468k |
|
56.1 |
F. Fernandes |
Juan C. Etchechoury (h) |
2.15 |
2° |
14 |
Doña Espina (Strategic Prince) |
3a |
398k |
pz |
56.1 |
W. Pereyra |
Roque R. Rivero |
3.4 |
3° |
9 |
Tequila (Valid Stripes) |
3a |
488k |
2¼ |
56.7 |
J. Villagra |
Sergio L. Carezzana |
7.3 |
4° |
1 |
Lady Wynn (Seattle Fitz) |
3a |
428k |
2½ |
52.9 |
M. La Palma |
Edgar G. Chiappero |
10.8 |
5° |
13 |
Inigualable (Manipulator) |
3a |
454k |
3½ |
54.4 |
F. Vilches |
Bismar A. Molina |
28.55 |
6° |
2 |
Angelu Novu (Sidney's Candy) |
3a |
412k |
6 |
56.3 |
P. Falero |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
6.8 |
7° |
10 |
Jennifer Plus (Alpha Plus) |
3a |
460k |
8 |
56 |
A. Giannetti |
Juan A. Márquez |
6.65 |
8° |
12 |
Bemba Colora (Mount Nelson) |
3a |
408k |
11 |
52 |
C. Velazquez |
Nicolas Ferro |
30.15 |
9° |
4 |
Sky Full Of Stars (Not For Sale) |
3a |
510k |
12½ |
56 |
R. Barrueco |
Carlos A. Meza Brunel |
50.55 |
10° |
7 |
Cinemateka (Campanologist) |
3a |
454k |
14½ |
56 |
L. Vai |
Elias I. Traba |
91.1 |
U° |
8 |
Reina Dora (Lion's Circle) |
3a |
500k |
17½ |
56 |
P. Carrizo |
Juan C. Vitullo |
59.45 |
Retiros: (3)Nasdaq Boom, (5)Pissis, (11)Lunera Sam
Tiempo: 01.09.73 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Pinky Pinky
Mandiles: 6, 14, 9, 1, 13, 2, 10, 12, 4, 7, 8
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) William Pereyra, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Martin A. La Palma, (5°) Fernando M. Vilches, (6°) Pablo G. Falero, (7°) Adrian M. Giannetti, (8°) Cristian E. Velazquez, (9°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (10°) Luis F. Vai, (U°) Pablo D. Carrizo
Preparadores: (1°) Juan C. Etchechoury (h), (2°) Roque R. Rivero, (3°) Sergio L. Carezzana, (4°) Edgar G. Chiappero, (5°) Bismar A. Molina, (6°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (7°) Juan A. Márquez, (8°) Nicolas Ferro, (9°) Carlos A. Meza Brunel, (10°) Elias I. Traba, (U°) Juan C. Vitullo
Studs: (1°) Firmamento, (2°) San Francisco, (3°) Soy Nico, (4°) Mi Reina, (5°) El Wing, (6°) Vamos Marron, (7°) Santa Rita, (8°) Tata y Tigre, (9°) Branquito, (10°) Gral. Acha, (U°) El Gringo Juan