Reunión 56 Hipódromo de Palermo
Viernes 22 de Junio del 2018
|
8ª (2018062210008)
Condicional (Cd) Pr. "Crowned Head (2°Turno)"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $255.000
|
|
|
ARS $150.000 al 1ro - ARS $52.500 al 2do - ARS $30.000 al 3ro - ARS $15.000 al 4to - ARS $7.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Vanidosa Oro (Orpen) |
3a |
474k |
|
56.2 |
F. Barroso |
Roberto M. Bullrich |
8.35 |
2° |
14 |
Bosa Nova (Dynamix) |
3a |
444k |
½ pz |
56.5 |
J. Villagra |
Sergio L. Carezzana |
7.05 |
3° |
13 |
Doña Lavanda (Cima De Triomphe) |
3a |
446k |
1¾ |
56.6 |
M. Lopez |
Cesar O. Santillan |
16 |
4° |
6 |
Que Te Incluira (Manipulator) |
3a |
436k |
2¼ |
56 |
W. Pereyra |
Jose C. Gregorio |
20.95 |
5° |
7 |
Baby Luck (Heliostatic) |
3a |
476k |
2½ |
56 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
2.3 |
6° |
9 |
Verdad Oculta (Mount Nelson) |
3a |
448k |
2¾ |
56.1 |
B. Enrique |
Sergio M. Dellorto |
45.05 |
7° |
5 |
Reina De Roma (Roman Ruler) |
3a |
474k |
5¾ |
56 |
P. Falero |
Juan C. Etchechoury (h) |
3.9 |
8° |
2 |
Accion De Correr (Interaction) |
3a |
540k |
6¾ |
56 |
E. Ortega |
Dario C. Periga |
5.15 |
9° |
8 |
Señora Timbera (Don Incauto) |
3a |
460k |
12¾ |
56 |
P. Carrizo |
Oscar R. Ayude |
20.6 |
10° |
11 |
Nueva Receta (Valid Stripes) |
3a |
484k |
14¾ |
53.5 |
D. Montes De Oca |
Roberto C. Gutierrez |
97.9 |
11° |
3 |
Pure Emi (Pure Prize) |
3a |
490k |
14¾ |
56 |
G. Hahn |
Jonatan Ramallo |
32.5 |
12° |
12 |
Ana La Loca (Perfectperformance) |
3a |
406k |
15¼ |
56 |
M. Gonzalez |
Hugo E. Morales |
136.5 |
13° |
10 |
Global Cacciatora (Global Hunter) |
3a |
440k |
25¼ |
56 |
F. Coria |
Luis A. Muñoz |
124.65 |
U° |
1 |
Mashala Cat (Flag Frances) |
3a |
444k |
32¼ |
56 |
E. Torres |
Norberto D. Donich |
129.55 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.57 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Baby Luck
Mandiles: 4, 14, 13, 6, 7, 9, 5, 2, 8, 11, 3, 12, 10, 1
Jinetes: (1°) Fabricio R. Barroso, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Mariano J. Lopez, (4°) William Pereyra, (5°) Juan C. Noriega, (6°) Brian R. Enrique, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Pablo D. Carrizo, (10°) Diego Montes De Oca, (11°) Gonzalo Hahn, (12°) Martin D. Gonzalez, (13°) Facundo M. Coria, (U°) Esteban E. Torres
Preparadores: (1°) Roberto M. Bullrich, (2°) Sergio L. Carezzana, (3°) Cesar O. Santillan, (4°) Jose C. Gregorio, (5°) Roberto Pellegatta, (6°) Sergio M. Dellorto, (7°) Juan C. Etchechoury (h), (8°) Dario C. Periga, (9°) Oscar R. Ayude, (10°) Roberto C. Gutierrez, (11°) Jonatan Ramallo, (12°) Hugo E. Morales, (13°) Luis A. Muñoz, (U°) Norberto D. Donich
Studs: (1°) La Biznaga, (2°) Vir-Mar, (3°) El Timo, (4°) El Seguro, (5°) Nueva Imagen, (6°) San Miguel, (7°) Vacación, (8°) Haras El Rocío, (9°) La Chichi, (10°) Pitico, (11°) C.S.N.E., (12°) El Gran Facundo, (13°) Emine, (U°) Fortin Paraguay