Reunión 56 Hipódromo de Palermo
Viernes 22 de Junio del 2018
|
11ª (20180622100011)
Condicional (Cd) Pr. "Cruz Del Sur"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (5a+g) 2000m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $187.000
|
|
|
ARS $110.000 al 1ro - ARS $38.500 al 2do - ARS $22.000 al 3ro - ARS $11.000 al 4to - ARS $5.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Expresso (Sigfrid) |
5a |
498k |
|
57.3 |
F. Fernandes |
Nicolas Martin Ferro |
3.9 |
2° |
13 |
Feel Fresh (Roman Ruler) |
5a |
520k |
½ cp |
57.8 |
G. Calvente |
Sergio L. Carezzana |
1.9 |
3° |
4 |
Soy Ingles (Orpen) |
5a |
562k |
5½ |
57.7 |
R. Blanco |
Rogelio L. Leguiza |
4.05 |
4° |
12 |
Che Arrabalero (Pollard's Vision) |
5a |
458k |
5¾ |
57.2 |
G. Hahn |
Jonatan Ramallo |
54.85 |
5° |
8 |
Rio Jupiter (Riomaggiore) |
5a |
448k |
9¾ |
57.7 |
P. Falero |
Hector S. Rodríguez |
13.75 |
6° |
9 |
True Beach (True Cause) |
5a |
508k |
10 |
54.1 |
G. Bonasola |
José A. Lofiego |
8.45 |
7° |
1 |
Le Doucent (Elegante Top) |
5a |
478k |
11½ |
51 |
A. Coronel |
Luciana G. Parisi |
106.2 |
8° |
15 |
Sportline (Orpen) |
5a |
506k |
29½ |
54 |
C. Cuellar |
Alberto F. Urruti |
107.4 |
9° |
10 |
Last Change (Exchange Rate) |
5a |
488k |
30¼ |
57 |
W. Pereyra |
Miguel A. Vallina |
40.6 |
10° |
11 |
Matero Bob (Best Bob) |
5a |
428k |
32¼ |
57 |
E. Ortega |
Miguel G. Melgar |
12.3 |
11° |
5 |
Paul Nain (Amazing Horse) |
7a |
468k |
35¼ |
55.5 |
J. Garcia |
Horacio L. David |
73.05 |
U° |
2 |
Beachcomber (Incurable Optimist) |
5a |
462k |
36¾ |
57.5 |
J. Bone |
Ricardo O. Galzagorri |
38.55 |
Retiros: (3)Mi Chispaso, (6)Milenario Inc, (7)Como Retoza
Tiempo: 02.01.15 2000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Feel Fresh
Mandiles: 14, 13, 4, 12, 8, 9, 1, 15, 10, 11, 5, 2
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Rodrigo G. Blanco, (4°) Gonzalo Hahn, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Gabriel L. Bonasola, (7°) Alcides M. Coronel E., (8°) Cesar L. Cuellar, (9°) William Pereyra, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Geronimo J. Garcia, (U°) José L. Bone
Preparadores: (1°) Nicolas Martin Ferro, (2°) Sergio L. Carezzana, (3°) Rogelio L. Leguiza, (4°) Jonatan Ramallo, (5°) Hector S. Rodríguez, (6°) José A. Lofiego, (7°) Luciana G. Parisi, (8°) Alberto F. Urruti, (9°) Miguel A. Vallina, (10°) Miguel G. Melgar, (11°) Horacio L. David, (U°) Ricardo O. Galzagorri
Studs: (1°) El Carmen, (2°) Juan Antonio, (3°) Carampangue, (4°) Celanova, (5°) Fortín Pampa, (6°) El Granate, (7°) Las Islas, (8°) Haras Don Bruno, (9°) Los Sin Red, (10°) Millonario (Ggchu), (11°) Los Millo, (U°) Barros Blancos