Reunión 57 Hipódromo de Palermo
Domingo 24 de Junio del 2018
|
11ª (20180624100011)
Condicional (Cd) Pr. "Blood Red"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1000m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $102.000
|
|
|
ARS $60.000 al 1ro - ARS $21.000 al 2do - ARS $12.000 al 3ro - ARS $6.000 al 4to - ARS $3.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Andariega Real (Shanganyiko) |
4a |
482k |
|
57 |
B. Enrique |
Armando R. Moreno |
7.9 |
2° |
15 |
Tramuntana (Sixties Icon) |
4a |
520k |
pz |
55 |
M. Rodriguez |
Milton D. Puerari Duarte |
2.25 |
3° |
3 |
Makgri (Maktub) |
4a |
438k |
3¼ |
57.1 |
P. Falero |
Horacio E. Aguilar |
6.25 |
4° |
14 |
Dada Plux (Dado Vuelta) |
4a |
422k |
4¼ |
57 |
C. Cuellar |
Jose M. Leon |
20.25 |
5° |
4 |
Soterica (Sixties Icon) |
4a |
430k |
5 |
53.7 |
C. Velazquez |
Roberto C. Gutierrez |
6.2 |
6° |
5 |
Robertinha Ice (Ice Horse) |
4a |
460k |
10 |
57.2 |
J. Villagra |
Laudelino A. Suarez |
30.2 |
7° |
12 |
Brent Aliviada (Brentwood) |
4a |
456k |
12 |
55.5 |
E. Patriarca (h) |
Carlos A. Mourazos |
7 |
8° |
11 |
Madam Star (Star Dabbler) |
4a |
518k |
12½ |
54 |
L. Balmaceda |
Omar S. Beltrame |
17.25 |
9° |
10 |
Green Velvet (Slew Gin Fizz) |
4a |
516k |
14 |
57 |
A. Giorgis |
Marcelo D. Galiani |
13.95 |
10° |
13 |
Good For Me (Dancing For Me) |
4a |
526k |
14½ |
53.5 |
F. Vilches |
Armando R. Cervantes |
16.1 |
11° |
6 |
Pretty Dan (Hidden Truth) |
4a |
482k |
16 |
54 |
K. Banegas |
Horacio F. Armendariz |
64.55 |
12° |
9 |
Tu Verdad (Orpen) |
4a |
476k |
16¾ |
55 |
J. Garcia |
Juan I. Mingoni |
15.35 |
U° |
8 |
Sofia West (Emperor Jones) |
4a |
500k |
24¾ |
54 |
G. Bellocq |
Roberto E. Volker |
133.75 |
Retiros: (1)Kefalonia, (7)Cholla Dow
Tiempo: 00.56.50 1000m Arena (Normal)
Favorito: (15)Tramuntana
Mandiles: 2, 15, 3, 14, 4, 5, 12, 11, 10, 13, 6, 9, 8
Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Maximiliano A. Rodriguez, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Cesar L. Cuellar, (5°) Cristian E. Velazquez, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Edgardo Patriarca (h), (8°) Lautaro E. Balmaceda, (9°) Abel L. J. Giorgis, (10°) Fernando M. Vilches, (11°) Kevin Banegas, (12°) Geronimo J. Garcia, (U°) Gonzalo E. Bellocq
Preparadores: (1°) Armando R. Moreno, (2°) Milton D. Puerari Duarte, (3°) Horacio E. Aguilar, (4°) Jose M. Leon, (5°) Roberto C. Gutierrez, (6°) Laudelino A. Suarez, (7°) Carlos A. Mourazos, (8°) Omar S. Beltrame, (9°) Marcelo D. Galiani, (10°) Armando R. Cervantes, (11°) Horacio F. Armendariz, (12°) Juan I. Mingoni, (U°) Roberto E. Volker
Studs: (1°) Morena Mia, (2°) Franco R., (3°) Sumaluz, (4°) Bianca Nerea, (5°) El Mouflon, (6°) A.R.G., (7°) Las 4 M., (8°) Don Ricardo, (9°) La Tía, (10°) Don Eladio, (11°) Cabeza Fresca, (12°) Don Eusebio (az), (U°) Eli-Pri-Ro