Reunión 58 Hipódromo de Palermo
Lunes 25 de Junio del 2018
|
10ª (20180625100010)
Condicional (Cd) Pr. "Et Bien"
Yeguas 5 y 6 años perdedoras (h5-6ap) 1400m Arena (Normal) 19:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $127.500
|
|
|
ARS $75.000 al 1ro - ARS $26.250 al 2do - ARS $15.000 al 3ro - ARS $7.500 al 4to - ARS $3.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Art Fresi (Art Master) |
6a |
426k |
|
57 |
J. Costa |
Ignacio Casco |
7.9 |
2° |
9 |
Ultra Surge (Storm Surge) |
6a |
468k |
¾ cp |
57 |
A. Domingos |
Mariano A. Penna |
7 |
3° |
13 |
Cumbia Pampeana (Stop The Cumbia) |
6a |
476k |
1¾ |
57.4 |
M. Medina |
Ezequiel I. Sanchez |
4.85 |
4° |
3 |
Mas Alegria (Indygo Shiner) |
6a |
498k |
2 |
57 |
W. Pereyra |
Mariano Iguacel Loeda |
3.2 |
5° |
7 |
Carolina Alfa (Electricity) |
5a |
474k |
2½ |
53.7 |
M. Asconiga |
Rufino Romero |
11.05 |
6° |
5 |
Pure Sibarita (Pure Prize) |
5a |
456k |
4½ |
57.5 |
F. Fernandes |
Carlos C. Fuentes |
3.2 |
7° |
8 |
Soy Luminosa (Ilusor) |
6a |
438k |
4½ |
55.5 |
E. Patriarca (h) |
Duvilio F. Pierro |
23.8 |
8° |
1 |
Lou Lou's (Aptitude) |
5a |
462k |
4¾ |
56 |
G. Mansilla |
Olivier P. A. Jacques |
40.3 |
9° |
6 |
Muy Matrera (Lion's Circle) |
5a |
436k |
5 |
52 |
C. Montoya |
Juan C. Vitullo |
18.8 |
10° |
12 |
Campeona Kind (Mr. Kind) |
6a |
404k |
8 |
53.5 |
F. Correa |
Jose R. Chaves |
21.95 |
11° |
11 |
Maia Catalina (Consistent) |
6a |
474k |
10 |
55.5 |
J. Oger |
Carlos A. Medina |
112.5 |
U° |
4 |
Terabithia (Indonesio) |
6a |
442k |
15 |
53 |
R. Villegas |
Braulio Barragán |
38.1 |
Retiros: (10)Lasmarina, (14)Chicharra Catch
Tiempo: 01.26.21 1400m Arena (Normal)
Favorito: (3)Mas Alegria
Mandiles: 2, 9, 13, 3, 7, 5, 8, 1, 6, 12, 11, 4
Jinetes: (1°) Juan C. Costa, (2°) Altair Domingos, (3°) Matías J. Medina, (4°) William Pereyra, (5°) Maria L. Asconiga, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Edgardo Patriarca (h), (8°) Gerardo A. Mansilla, (9°) Cristian A. Montoya, (10°) Franco J. Correa, (11°) Jonathan J. Oger, (U°) Romina Villegas
Preparadores: (1°) Ignacio Casco, (2°) Mariano A. Penna, (3°) Ezequiel I. Sanchez, (4°) Mariano Iguacel Loeda, (5°) Rufino Romero, (6°) Carlos C. Fuentes, (7°) Duvilio F. Pierro, (8°) Olivier P. A. Jacques, (9°) Juan C. Vitullo, (10°) Jose R. Chaves, (11°) Carlos A. Medina, (U°) Braulio Barragán
Studs: (1°) Diego y Luli, (2°) M.A.P., (3°) Los 4 Locos, (4°) Haras Sta.Ana, (5°) Las Cuatro R, (6°) El Aljibe, (7°) Milenaria, (8°) Haras St. San Blas, (9°) El Gringo Juan, (10°) El 30, (11°) Double L, (U°) Ile Ossanha