Reunión 58 Hipódromo de Palermo
Lunes 25 de Junio del 2018
|
11ª (20180625100011)
Condicional (Cd) Pr. "Estacion"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap) 1400m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $110.500
|
|
|
ARS $65.000 al 1ro - ARS $22.750 al 2do - ARS $13.000 al 3ro - ARS $6.500 al 4to - ARS $3.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Gran Quitiro (Emperor Jones) |
4a |
510k |
|
55.1 |
A. Domingos |
Carlos A. Mourazos |
14 |
2° |
1 |
Juan De America (Juan Talentoso) |
4a |
480k |
¾ cp |
57.2 |
P. Falero |
José E. Manzone |
12.2 |
3° |
7 |
El Imputado (Timias) |
4a |
520k |
2¾ |
56.7 |
A. Alfonso |
Alejandro S. Perez |
22.9 |
4° |
6 |
Nummerito (Grand Reward) |
4a |
490k |
2¾ |
56.8 |
D. Ramella |
Gustavo O. Aon |
8.85 |
5° |
16 |
Potro Mache (Potro Tranquilo) |
4a |
480k |
6¾ |
54.1 |
F. Correa |
Carlos L. Lomez |
9.45 |
6° |
5 |
Ree Gold (Reelants) |
4a |
514k |
9¾ |
57 |
E. Ortega |
Juan A. Romero |
4.65 |
7° |
14 |
El Rechazado (Inusitado) |
4a |
432k |
11¾ |
57 |
M. Medina |
Daniel A. Pollian |
5.5 |
8° |
11 |
Kaibar (Jump Start) |
4a |
514k |
11¾ |
57 |
M. Lopez |
Atilio Sambuceti |
18 |
9° |
15 |
Un Nugaton (Fragonard) |
4a |
472k |
11¾ |
54 |
F. Quinteros |
Carlos A. Guarino |
19.95 |
10° |
3 |
My Grandson (Definite Edge) |
4a |
460k |
14¾ |
57 |
J. Ricardo |
Miguel A. Barroso |
11.7 |
11° |
13 |
Farruquero (Asiatic Boy) |
4a |
454k |
15¾ |
57 |
R. Tarragona |
Pablo A. Saguillo |
26.3 |
12° |
2 |
Bob Cap (Captivating Cat) |
4a |
490k |
16 |
56 |
W. Moreyra |
Jose L. Palandri |
41.3 |
13° |
8 |
Señor De La Viola (Don Incauto) |
4a |
436k |
16½ |
57 |
C. Cuellar |
Jose M. Leon |
32.05 |
14° |
9 |
Wenty Point (Gradepoint) |
4a |
488k |
26½ |
54 |
B. Enrique |
Eduardo O. Muñecas |
158.85 |
15° |
4 |
Technic (Equal Stripes) |
4a |
502k |
27½ |
57 |
J. Da Silva |
Gregorio B. Vivas |
3.55 |
U° |
12 |
Cinderella Man (Equal Stripes) |
4a |
504k |
42½ |
53 |
M. La Palma |
Miguel V. Ruiz |
104.65 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.01 1400m Arena (Normal)
Favorito: (4)Technic
Mandiles: 10, 1, 7, 6, 16, 5, 14, 11, 15, 3, 13, 2, 8, 9, 4, 12
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Axel N. Alfonso, (4°) Damian Ramella, (5°) Franco J. Correa, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Matías J. Medina, (8°) Mariano J. Lopez, (9°) Facundo M. Quinteros, (10°) Jorge A. Ricardo, (11°) Rubén D. Tarragona, (12°) Wilson R. Moreyra, (13°) Cesar L. Cuellar, (14°) Brian R. Enrique, (15°) Jose A. Da Silva, (U°) Martin A. La Palma
Preparadores: (1°) Carlos A. Mourazos, (2°) José E. Manzone, (3°) Alejandro S. Perez, (4°) Gustavo O. Aon, (5°) Carlos L. Lomez, (6°) Juan A. Romero, (7°) Daniel A. Pollian, (8°) Atilio Sambuceti, (9°) Carlos A. Guarino, (10°) Miguel A. Barroso, (11°) Pablo A. Saguillo, (12°) Jose L. Palandri, (13°) Jose M. Leon, (14°) Eduardo O. Muñecas, (15°) Gregorio B. Vivas, (U°) Miguel V. Ruiz
Studs: (1°) El Quitero, (2°) Todo De Noche, (3°) El Gran Curro, (4°) Libanes, (5°) El Porá, (6°) El Huracan, (7°) Don Mendieta, (8°) 4 de julio, (9°) Chico Carlos, (10°) Nico Y Flora, (11°) Aladino, (12°) Carica, (13°) Mela, (14°) La Vieja Campana, (15°) S. de B., (U°) Cachencho