Reunión 58 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 27 de Junio del 2018
|
10ª (2018062790010)
Condicional (Cd) Pr. "Amante Perfecto (2°Turno)"
Todo caballo 3 años ganadores (3ag) 1400m Arena (Normal) 17:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $146.880
|
|
|
ARS $86.400 al 1ro - ARS $30.240 al 2do - ARS $17.280 al 3ro - ARS $8.640 al 4to - ARS $4.320 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Prince Ruler (Roman Ruler) |
3a |
516k |
|
56.0 |
F. Vilches |
Hugo M. Pérez S. |
5.65 |
2° |
12 |
Mekong (Exchange Rate) |
3a |
467k |
Hco |
56.0 |
J. Ricardo |
Juan C. Etchechoury |
2.1 |
3° |
5 |
Luthais (Lucky Island) |
3a |
457k |
3½ |
56.0 |
C. Montoya |
Roberto C. Gutierrez |
12.9 |
4° |
1 |
What If (Roman Ruler) |
3a |
490k |
3¾ |
56.0 |
A. Da Silva |
Gustavo E. Romero |
5.05 |
5° |
7 |
Que Oportunidad (Dynamix) |
3a |
465k |
4 |
56.0 |
G. Bonasola |
José A. Lofiego |
12.2 |
6° |
14 |
Mystery Man (Zensational) |
3a |
467k |
4¼ |
56.0 |
P. Falero |
Leonardo F. Antognozzi |
43.25 |
7° |
13 |
Los Negros (Cima De Triomphe) |
3a |
414k |
7¼ |
56.0 |
F. Fernandes |
Jose L. Correa Aranha |
19.35 |
8° |
8 |
Toto Rash (Temedero) |
3a |
488k |
7¼ |
56.0 |
B. Enrique |
Roberto M. Landola |
21.15 |
9° |
3 |
Jean Boy (Asiatic Boy) |
3a |
485k |
10¼ |
56.0 |
E. Ortega |
Elizabeth Del C. Cedeño H. |
22.15 |
10° |
2 |
Meneao Rye (Catcher in the Rye) |
3a |
508k |
13¾ |
56.0 |
W. Moreyra |
Carlos M. Saini |
26.65 |
11° |
10 |
Luz De Baby (Lucky Island) |
3a |
438k |
14¼ |
56.0 |
E. Torres |
Roberto C. Gutierrez |
149.75 |
12° |
4 |
Stirling South (Exchange Rate) |
3a |
482k |
15¾ |
56.0 |
A. Giorgis |
Jose Luis Lopez |
63.05 |
U° |
11 |
Silent Sur (Interaction) |
3a |
497k |
16 |
56.0 |
J. Garcia |
Santiago C. Aymale |
135.5 |
Retiros: (9)Roman Dior
Tiempo: 1.22.94 1400m Arena (Normal)
Favorito: (12)Mekong
Mandiles: 6, 12, 5, 1, 7, 14, 13, 8, 3, 2, 10, 4, 11
Jinetes: (1°) Fernando M. Vilches, (2°) Jorge A. Ricardo, (3°) Cristian A. Montoya, (4°) Aparecido Da Silva J, (5°) Gabriel L. Bonasola, (6°) Pablo G. Falero, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Brian R. Enrique, (9°) Eduardo Ortega Pavon, (10°) Wilson R. Moreyra, (11°) Esteban E. Torres, (12°) Abel L. J. Giorgis, (U°) Geronimo J. Garcia
Preparadores: (1°) Hugo M. Pérez S., (2°) Juan C. Etchechoury, (3°) Roberto C. Gutierrez, (4°) Gustavo E. Romero, (5°) José A. Lofiego, (6°) Leonardo F. Antognozzi, (7°) Jose L. Correa Aranha, (8°) Roberto M. Landola, (9°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (10°) Carlos M. Saini, (11°) Roberto C. Gutierrez, (12°) Jose Luis Lopez, (U°) Santiago C. Aymale
Studs: (1°) El Principiante, (2°) Haras El Angel De Venecia, (3°) Abuela Maria, (4°) S. de B., (5°) Nueva Imagen, (6°) Palagus, (7°) Haras Phillipson, (8°) De Familia, (9°) Buenos Aires, (10°) Chos Malal, (11°) El Pepe, (12°) Don Gaitano, (U°) Stud Don Thelmo