Reunión 58 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 27 de Junio del 2018
|
13ª (2018062790013)
Condicional (Cd) Pr. "Amaranto Plus"
Todo caballo 6 años y más ganadores (6a+g) 1400m Arena (Normal) 19:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $130.050
|
|
|
ARS $76.500 al 1ro - ARS $26.775 al 2do - ARS $15.300 al 3ro - ARS $7.650 al 4to - ARS $3.825 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Harlan Jazz (Harlan's Holiday) |
6a |
481k |
|
58.0 |
F. Fernandes |
Juan C. Cima |
4.65 |
2° |
11 |
Perfect Delivery (Perfectperformance) |
6a |
514k |
3 |
64.0 |
J. Noriega |
Marcela V. Bucci |
6.2 |
3° |
13 |
Bochinchera Inc (Include) |
6a |
473k |
4½ |
52.0 |
H. Rivero |
Pedro A. Zalazar |
5.05 |
4° |
5 |
Criptonita Inc (Include) |
6a |
497k |
5¼ |
60.0 |
F. Correa |
Juan C. Rodríguez |
5.35 |
5° |
8 |
Scorpio (Sebi Halo) |
6a |
452k |
5½ |
52.0 |
G. Bellocq |
Justo L. Alonso |
11.3 |
6° |
6 |
Luck Priore (Luck Money) |
6a |
433k |
5¾ |
56.0 |
J. Ricardo |
Hugo F. Costantino |
9.85 |
7° |
4 |
Pollard's Sports (Pollard's Vision) |
7a |
478k |
7¼ |
60.0 |
M. La Palma |
Jose A. Parada |
19.35 |
8° |
3 |
Blue Forestry (Forestry) |
6a |
506k |
9¼ |
58.0 |
E. Ortega |
Ricardo A. Cardón |
5.5 |
9° |
1 |
Tail Of Rana (Elmayer) |
8a |
457k |
9½ |
52.0 |
L. Garcia |
Miguel A. Ruiz |
89 |
10° |
7 |
Marcapaso Inc (Include) |
7a |
530k |
11 |
54.0 |
N. Valle |
Rodolfo H. Affre |
64.85 |
U° |
9 |
Mineirao Key (Key Deputy) |
7a |
487k |
Ljs |
56.0 |
G. Bonasola |
Raul O. Ferro |
36.7 |
Retiros: (10)El Pescia, (12)Fade Out
Tiempo: 1.23.37 1400m Arena (Normal)
Favorito: (2)Harlan Jazz
Mandiles: 2, 11, 13, 5, 8, 6, 4, 3, 1, 7, 9
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Juan C. Noriega, (3°) Hector L. Rivero, (4°) Franco J. Correa, (5°) Gonzalo E. Bellocq, (6°) Jorge A. Ricardo, (7°) Martin A. La Palma, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Leonardo A. García, (10°) Nicolas R. Valle, (U°) Gabriel L. Bonasola
Preparadores: (1°) Juan C. Cima, (2°) Marcela V. Bucci, (3°) Pedro A. Zalazar, (4°) Juan C. Rodríguez, (5°) Justo L. Alonso, (6°) Hugo F. Costantino, (7°) Jose A. Parada, (8°) Ricardo A. Cardón, (9°) Miguel A. Ruiz, (10°) Rodolfo H. Affre, (U°) Raul O. Ferro
Studs: (1°) Los 3 Amigos, (2°) Haras La Angelita, (3°) La Divina Familia, (4°) Titi y Juan, (5°) Farra Corrida, (6°) San-facu, (7°) El Benja, (8°) Santa Rita, (9°) Mar, (10°) Los Robertos, (U°) Viejo Piyo