Reunión 61 Hipódromo de La Plata
Jueves 28 de Junio del 2018
|
8ª (2018062812008)
Condicional (Cd) Pr. "Indiscreto 2003 (2°Turno)"
Todo caballo 3 años no ganadores (3ap) 1200m Arena (Normal) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $215.800
|
|
|
ARS $130.000 al 1ro - ARS $39.000 al 2do - ARS $23.400 al 3ro - ARS $13.000 al 4to - ARS $10.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Griego Inc (Include) |
3a |
|
|
56 |
E. Ortega |
Fabio H. Mentucci |
5.40 |
2° |
3 |
Aragonito (Seattle Hoofer) |
3a |
|
½ cb |
56 |
F. Arreguy |
Marcelo D. Lupardo |
2.75 |
3° |
10 |
Flesh On Fire (Flesh For Fantasy) |
3a |
|
5 |
56 |
M. Ferreyra |
Damian A. Alzamora |
98.35 |
4° |
14 |
Servius (Sebi Halo) |
3a |
|
7 |
56 |
P. Sotelo |
Sergio D. Babera |
21.95 |
5° |
11 |
Cockney (Catcher in the Rye) |
3a |
|
7¼ |
56 |
G. Hahn |
Jonatan Ramallo |
17.45 |
6° |
15 |
Murgo (Dynamix) |
3a |
|
8¾ |
56 |
F. Rivero |
Ubaldo I. Rivero |
5.40 |
7° |
5 |
Siciliano (South Kissing) |
3a |
|
11¾ |
56 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
5.20 |
8° |
13 |
Tay Lef (Art Master) |
3a |
|
12¼ |
56 |
F. Fernandes |
Claudio R. Lombardo |
5.70 |
9° |
8 |
Señalado Shot (Blocked Shot) |
3a |
|
12¾ |
56 |
O. Gomez |
Nestor F. Pastor |
56.80 |
10° |
12 |
Super Andre (Supersmart) |
3a |
|
17¾ |
56 |
W. Maturan |
Alejandro P. Cisneros |
162.00 |
U° |
2 |
Insignia Ted (Star In You) |
3a |
|
22¾ |
56 |
R. Villagra |
Alejandro Tedeschi |
11.70 |
Retiros: (1)Dark Guardian, (6)Tajine, (7)Sin Miramientos, (9)Awenson, (16)Cosquin Carolino
Tiempo: 1.12.77 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Aragonito
Mandiles: 4, 3, 10, 14, 11, 15, 5, 13, 8, 12, 2
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Francisco A. Arreguy, (3°) Matias N. Ferreyra, (4°) Pablo Sotelo Camacho, (5°) Gonzalo Hahn, (6°) Fabian A. Rivero, (7°) Daniel E. Arias, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Orlando J. Gómez, (10°) Walter R. Maturan, (U°) Raul E. Villagra
Preparadores: (1°) Fabio H. Mentucci, (2°) Marcelo D. Lupardo, (3°) Damian A. Alzamora, (4°) Sergio D. Babera, (5°) Jonatan Ramallo, (6°) Ubaldo I. Rivero, (7°) Martin E. Goicoechea, (8°) Claudio R. Lombardo, (9°) Nestor F. Pastor, (10°) Alejandro P. Cisneros, (U°) Alejandro Tedeschi
Studs: (1°) Las Canarias, (2°) Salva, (3°) La N* 12, (4°) Gerardo, (5°) Don Pascual M, (6°) F.C., (7°) Maguilu, (8°) Martina y Maitena, (9°) Saldungaray, (10°) Santa Rita, (U°) Negro T