Reunión 62 Hipódromo de Palermo
Lunes 9 de Julio del 2018
|
6ª (2018070910006)
Condicional (Cd) Pr. "Phalaris (2°Turno)"
Yeguas 5 y 6 años no ganadoras (h5-6ap) 1000m Arena (Pesada) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $110.500
|
|
|
ARS $65.000 al 1ro - ARS $22.750 al 2do - ARS $13.000 al 3ro - ARS $6.500 al 4to - ARS $3.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Tramuntana (Sixties Icon) |
5a |
512k |
|
53.1 |
H. Rivero |
Milton D. Puerari Duarte |
4 |
2° |
13 |
Perfectvictory (Perfectperformance) |
5a |
444k |
5 |
52 |
C. Montoya |
Telesforo M. Ruiz Diaz |
8 |
3° |
7 |
Trivina Key (Perfectperformance) |
5a |
476k |
5½ |
57 |
G. Sediari |
Sergio E. Ortiz |
2.85 |
4° |
9 |
Candyta (Easing Along) |
5a |
518k |
7½ |
57 |
G. Bellocq |
Roberto D. López |
3.95 |
5° |
10 |
Lady Robertiña (Lucky Roberto) |
5a |
508k |
8½ |
57.1 |
R. Alzamendi |
Marcelo D. Galiani |
6.1 |
6° |
14 |
Divisadora (Don Valiente) |
5a |
472k |
11 |
54.3 |
L. Balmaceda |
Diego C. Marino |
47.45 |
7° |
12 |
Entallada Nistel (Van Nistelrooy) |
6a |
482k |
11½ |
53 |
O. Roncoli |
Osvaldo N. Martínez Uria |
10 |
8° |
3 |
Sleeping Slam (Fire Slam) |
5a |
454k |
14½ |
53 |
C. Pérez |
Raul R. Rioboo |
132.4 |
9° |
15 |
Doña Evocada (Evocado) |
5a |
472k |
17½ |
57 |
M. Franco |
Laudelino A. Suarez |
15.4 |
10° |
2 |
Laquieroamorir (Wallace) |
5a |
444k |
18½ |
57 |
J. Sanchez |
Sebastian M. Arriaga |
28.05 |
11° |
8 |
Quiche Lorraine (Forestry) |
6a |
478k |
23½ |
54 |
J. Leonardo |
Armando A. Brastche |
48 |
U° |
6 |
Que Mistura (Seattle Hoofer) |
5a |
430k |
29½ |
56 |
C. Sánchez |
Alberto O. Urdagaray |
196.15 |
Retiros: (1)Linda Houston, (4)Roulette Russe, (11)Quitita
Tiempo: 00.57.23 1000m Arena (Pesada)
Favorito: (7)Trivina Key
Mandiles: 5, 13, 7, 9, 10, 14, 12, 3, 15, 2, 8, 6
Jinetes: (1°) Hector L. Rivero, (2°) Cristian A. Montoya, (3°) Gabriel A. Sediari, (4°) Gonzalo E. Bellocq, (5°) Roberto N. Alzamendi, (6°) Lautaro E. Balmaceda, (7°) Orlando P. Roncoli, (8°) Carlos S. Pérez G., (9°) Miguel A. Franco Acosta, (10°) Jose M. Sanchez, (11°) Jose E. Leonardo, (U°) Carlos M. Sánchez
Preparadores: (1°) Milton D. Puerari Duarte, (2°) Telesforo M. Ruiz Diaz, (3°) Sergio E. Ortiz, (4°) Roberto D. López, (5°) Marcelo D. Galiani, (6°) Diego C. Marino, (7°) Osvaldo N. Martínez Uria, (8°) Raul R. Rioboo, (9°) Laudelino A. Suarez, (10°) Sebastian M. Arriaga, (11°) Armando A. Brastche, (U°) Alberto O. Urdagaray
Studs: (1°) Franco R., (2°) Martín Fierro, (3°) Calabro, (4°) Ojos Claros, (5°) La Tía, (6°) Triple GGG, (7°) Rosildie, (8°) La Massana, (9°) Pasion Heredada, (10°) El Cardenal, (11°) Lacydon, (U°) El Tatin