Reunión 62 Hipódromo de Palermo
Lunes 9 de Julio del 2018
|
14ª (20180709100014)
Condicional (Cd) Pr. "Judea (2°Turno)"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Pesada) 19:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $255.000
|
|
|
ARS $150.000 al 1ro - ARS $52.500 al 2do - ARS $30.000 al 3ro - ARS $15.000 al 4to - ARS $7.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Bolnica (Roman Ruler) |
3a |
492k |
|
56.5 |
P. Falero |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
2 |
2° |
2 |
Erena (Grand Reward) |
3a |
492k |
1½ |
56.3 |
I. Monasterolo |
Jose O. Cuoto |
44.2 |
3° |
12 |
Carina First (First American) |
3a |
476k |
3½ |
56 |
F. Fernandes |
Juan C. Cima |
11.55 |
4° |
6 |
Looking To Her (Buddha) |
3a |
468k |
4 |
56 |
E. Ortega |
Eusonio V. Boni |
5.25 |
5° |
8 |
Od Fizz (True Cause) |
3a |
474k |
6½ |
56.5 |
A. Giannetti |
José A. Lofiego |
17.6 |
6° |
3 |
Suele Pasar (Star Dabbler) |
3a |
464k |
10½ |
56.5 |
J. Da Silva |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
9.55 |
7° |
4 |
Sonrisa Rye (Catcher in the Rye) |
3a |
462k |
10¾ |
56 |
F. Barroso |
Roberto M. Bullrich |
23 |
8° |
10 |
Elekta (Violence) |
3a |
444k |
13¾ |
56 |
J. Villagra |
Hugo M. Pérez S. |
7.4 |
9° |
7 |
Universal City (Cityscape) |
3a |
392k |
16¼ |
56 |
G. Villalba |
Carlos A. Bani |
11.05 |
10° |
1 |
Etoile De Epinal (Mount Nelson) |
3a |
452k |
17¼ |
56 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
15.2 |
11° |
5 |
Unica Amiguita (Stay Thirsty) |
3a |
470k |
18¾ |
56 |
J. Ricardo |
Nicolas Ferro |
11.85 |
U° |
11 |
Positiva Ambicion (Emperor Richard) |
3a |
484k |
20¾ |
56 |
W. Pereyra |
Miguel A. Arguello |
47 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.72 1200m Arena (Pesada)
Favorito: (9)Bolnica
Mandiles: 9, 2, 12, 6, 8, 3, 4, 10, 7, 1, 5, 11
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Ivan E. Monasterolo, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Adrian M. Giannetti, (6°) Jose A. Da Silva, (7°) Fabricio R. Barroso, (8°) Juan Cruz Villagra, (9°) Gustavo N. Villalba, (10°) Wilson R. Moreyra, (11°) Jorge A. Ricardo, (U°) William Pereyra
Preparadores: (1°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (2°) Jose O. Cuoto, (3°) Juan C. Cima, (4°) Eusonio V. Boni, (5°) José A. Lofiego, (6°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (7°) Roberto M. Bullrich, (8°) Hugo M. Pérez S., (9°) Carlos A. Bani, (10°) Jorge A. Mayansky Neer, (11°) Nicolas Ferro, (U°) Miguel A. Arguello
Studs: (1°) El Espartillar, (2°) Tradicion (CDU), (3°) Ximena (SI), (4°) Haras Dilu, (5°) M. de G., (6°) Haras Futuro, (7°) La Biznaga, (8°) Rubio B, (9°) Más Crisis, (10°) Don Quijote, (11°) Haras La Gringa, (U°) Quereuquén