Reunión 65 Hipódromo de La Plata
Martes 10 de Julio del 2018
|
7ª (2018071012007)
Condicional (Cd) Pr. "Juan Talentoso 2006 (2°Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1000m Arena (Húmeda) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $157.700
|
|
|
ARS $95.000 al 1ro - ARS $28.500 al 2do - ARS $17.100 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $7.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Encomendada Halo (Pollard's Vision) |
4a |
|
|
57 |
G. Bonasola |
Lucas A. Camera |
7.40 |
2° |
8 |
Flopi Legacy (Carson's Legacy) |
4a |
|
1 |
57 |
M. Franco |
Damian A. Alzamora |
54.55 |
3° |
1 |
Josefinasam (Alrassaam) |
4a |
|
5 |
57 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
4.45 |
4° |
3 |
Maxima Prize (Pure Prize) |
4a |
|
5¾ |
57 |
M. Leyes |
Diego Cristian Pereyra |
42.55 |
5° |
6 |
Luna Mapuche (Fire Slam) |
4a |
|
7¾ |
57 |
D. Montes De Oca |
Ricardo D. Ibarra |
15.05 |
6° |
5 |
Selecta Gynt (Peer Gynt) |
4a |
|
8¼ |
57 |
R. Villagra |
Norberto O. Giammatolo |
17.45 |
7° |
7 |
Baska Demoledora (El Demoledor) |
4a |
|
9 |
57 |
W. Maturan |
Maximiliano A. Quintana |
55.65 |
8° |
12 |
Crossing Lines (Orpen) |
4a |
|
9¼ |
57 |
A. Cabrera |
Agustin E. Mascazzini |
1.55 |
9° |
2 |
Beluguita Ever (Ever Peace) |
4a |
|
20¼ |
57 |
J. Cantero |
Carlos E. Ferreyra |
118.75 |
10° |
4 |
Sinfonia Clasica (Seattle Hoofer) |
4a |
|
23¼ |
57 |
E. Ortega |
Fernando A. Ibarra |
8.20 |
11° |
11 |
Dar Rocha (Uncommon) |
4a |
|
26¼ |
57 |
R. Gonzalez |
Nestor O. Lucaroni |
59.70 |
U° |
10 |
Ree Suavesita (Reelants) |
4a |
|
38¼ |
57 |
M. Guzmán |
Aldo O. Juárez |
385.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.51 1000m Arena (Húmeda)
Favorito: (12)Crossing Lines
Mandiles: 9, 8, 1, 3, 6, 5, 7, 12, 2, 4, 11, 10
Jinetes: (1°) Gabriel L. Bonasola, (2°) Miguel A. Franco Acosta, (3°) Daniel E. Arias, (4°) Mario L. Leyes, (5°) Diego Montes De Oca, (6°) Raul E. Villagra, (7°) Walter R. Maturan, (8°) Anibal J. Cabrera, (9°) Jonatan D. Cantero, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Roque L. González, (U°) Matias A. Guzmán
Preparadores: (1°) Lucas A. Camera, (2°) Damian A. Alzamora, (3°) Martin E. Goicoechea, (4°) Diego Cristian Pereyra, (5°) Ricardo D. Ibarra, (6°) Norberto O. Giammatolo, (7°) Maximiliano A. Quintana, (8°) Agustin E. Mascazzini, (9°) Carlos E. Ferreyra, (10°) Fernando A. Ibarra, (11°) Nestor O. Lucaroni, (U°) Aldo O. Juárez
Studs: (1°) Mono y Mala, (2°) El Recuerdo, (3°) El Tano, (4°) Ana K., (5°) Cumeneyén, (6°) Pampa y Mar, (7°) Don Artusso, (8°) Sauce Grande, (9°) El Pensionado, (10°) Mario A, (11°) El Guigui, (U°) El Estibador