Reunión 62 Hipódromo de San Isidro
Domingo 8 de Julio del 2018
|
4ª (201807089004)
Condicional (Cd) Pr. "Cuca Nain 2004"
Yeguas 4 años perdedoras (h4ap) 1400m Pasto (Pesada) 15:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $145.350
|
|
|
ARS $85.500 al 1ro - ARS $29.925 al 2do - ARS $17.100 al 3ro - ARS $8.550 al 4to - ARS $4.275 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Una Realidad (Star Dabbler) |
4a |
488k |
|
57.0 |
P. Falero |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
1.9 |
2° |
9 |
Jarra Loca (Stay Thirsty) |
4a |
498k |
6 |
57.0 |
A. Giannetti |
Juan C. Etchechoury |
11.4 |
3° |
10 |
La Poderosa (Cima De Triomphe) |
4a |
387k |
9 |
57.0 |
A. Domingos |
Jose L. Correa Aranha |
14.05 |
4° |
8 |
Universal Many (Manipulator) |
4a |
460k |
9½ |
57.0 |
L. Franco |
Mauro García |
38.75 |
5° |
7 |
Global Del Este (Global Hunter) |
4a |
461k |
12 |
57.0 |
G. Bonasola |
Juan C. Etchechoury |
4.85 |
6° |
7a |
Global Melted (Global Hunter) |
4a |
438k |
14½ |
57.0 |
G. Bellocq |
Juan C. Etchechoury |
4.85 |
7° |
4 |
Ana La Loca (Perfectperformance) |
4a |
401k |
15 |
57.0 |
F. Aldana |
Hugo E. Morales |
78.25 |
8° |
12 |
Domy Rye (Catcher in the Rye) |
4a |
449k |
16½ |
57.0 |
F. Fernandes |
Julian A. Prá |
7.75 |
9° |
1 |
Global Call (Global Hunter) |
4a |
468k |
20 |
57.0 |
R. Villegas |
Gabriel N. Gomez |
82.2 |
10° |
6 |
Cucurrucucu Paloma (Strategic Prince) |
4a |
418k |
27 |
57.0 |
A. Ruarte |
Julio E. Zancanaro |
11.3 |
11° |
3 |
Pare La Musica (Stop The Cumbia) |
4a |
441k |
32 |
57.0 |
E. Siniani |
Ramon A. Siniani |
79.2 |
12° |
5 |
Elegance (Mutakddim) |
4a |
500k |
32¾ |
57.0 |
O. Alderete |
Elvio R. Bortulé |
24.05 |
13° |
2 |
Ninguna Igual (Alpha Plus) |
4a |
487k |
49¾ |
57.0 |
A. Da Silva |
Julio O. Penna |
51.5 |
U° |
11 |
Sensuel (Video Game) |
4a |
450k |
58¾ |
57.0 |
J. Sanchez |
Ramon A. Siniani |
231 |
Retiros: (14)Dimitria
Tiempo: 1.25.49 1400m Pasto (Pesada)
Favorito: (13)Una Realidad
Mandiles: 13, 9, 10, 8, 7, 7a, 4, 12, 1, 6, 3, 5, 2, 11
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Adrian M. Giannetti, (3°) Altair Domingos, (4°) Luciano E. Franco, (5°) Gabriel L. Bonasola, (6°) Gonzalo E. Bellocq, (7°) Florencia Aldana Gimenez, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Romina Villegas, (10°) Antonio E. Ruarte, (11°) Emiliano F. Siniani, (12°) Osvaldo A. Alderete, (13°) Aparecido Da Silva J, (U°) Jose M. Sanchez
Preparadores: (1°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (2°) Juan C. Etchechoury, (3°) Jose L. Correa Aranha, (4°) Mauro García, (5°) Juan C. Etchechoury, (6°) Juan C. Etchechoury, (7°) Hugo E. Morales, (8°) Julian A. Prá, (9°) Gabriel N. Gomez, (10°) Julio E. Zancanaro, (11°) Ramon A. Siniani, (12°) Elvio R. Bortulé, (13°) Julio O. Penna, (U°) Ramon A. Siniani
Studs: (1°) Establec. Mariana Eva, (2°) Chelsea, (3°) Haras Phillipson, (4°) C 4, (5°) Emine, (6°) Emine, (7°) El Gran Facundo, (8°) Mis 4 Soles, (9°) Caraguata, (10°) Naranjo En Flor, (11°) Las Dos Hermanas, (12°) La Quebrada, (13°) El Alazan, (U°) Los Broli